Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

Трамп отметил игру Малкина словами о двуглавом монстре

Поздравляя команду «Питтсбург Пингвинс» с завоеванием второго Кубка Стэнли подряд, президент Дональд Трамп отметил россиянина Евгения Малкина. По его словам, его и Сидни Кросби называют двуглавым монстром
Дональд Трамп поздравляет команду «Питтсбург Пингвинс»
Дональд Трамп поздравляет команду «Питтсбург Пингвинс» (Фото: Pablo Martinez Monsivais / AP)

Президент США Дональд Трамп во время приема в Белом доме в честь победы хоккеистов команды «Питтсбург Пингвинс» особо отметил заслуги россиянина Евгения Малкина, назвав его частью двуглавого монстра. Видеорепортаж о приеме опубликован на канале Белого дома в Youtube.

Фото:  The White House / YouTube
Видео: The White House / YouTube
Video

Трамп отметил, что «Питтсбург» впервые за почти 20 лет выиграл второй Кубок Стэнли подряд. «Это круто», — отметил Трамп, после чего отметил руководство и менеджеров команды, а затем перешел к оценке индивидуальных заслуг хоккеистов.

Он начал с капитана команды, нападающего Сидни Кросби. «Хотел бы начать с игрока, которого я уже давно вижу в хоккее, потому что он начинал очень молодым, — Сидни Кросби. Вот уж кто знает, как побеждать. Но посмотрите, какой он скромный. Ты знаешь, как побеждать, или что? Отличная работа. 44 гола, 89 очков в прошлом сезоне», — сказал Трамп и перешел к центральному нападающему Евгению Малкину.

«Сидни был не единственной звездой, блиставшей в прошлом сезоне в составе «Пингвинз». Евгений Малкин! Где он? Похож на баскетболиста! Большой парень, сильный, крепкий. Евгений был второй половиной этого монстра! Да, их называют двуглавым монстром! В общей сложности они забили 77 голов», — заявил Трамп.

Малкин родился в Магнитогорске, там же начал играть в хоккей, выступая за местный «Металлург». Он исчез из расположения команды во время поездки в Хельсинки для игр на Кубок Тампере в 2006 году. В том же году подписал контракт с «Питтсбург Пингвинс». «Металлург» подал судебный иск, заявив, что Малкин нарушил контракт с клубом, однако Федеральный суд штата Нью-Йорк отказал «Металлургу» в его удовлетворении.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 20 января
EUR ЦБ: 90,16 (-0,38)
Инвестиции, 19 янв, 17:49
Курс доллара на 20 января
USD ЦБ: 77,76 (-0,08)
Инвестиции, 19 янв, 17:49
Повредившего якорем кабели на Балтике капитана будут судить в Гонконге Общество, 17:40
Суд приговорил обвиняемых в покушении на Прозорова к 24 и 26 годам Общество, 17:38
Топ-менеджер Hongqi объяснил, почему и на сколько подорожали машины в России Авто, 17:23
Януковича приговорили на Украине к 15 годам тюрьмы Политика, 17:20
Золото побило очередной рекорд. Как этим пользуются криптоинвесторы Крипто, 17:11
Тарасова назвала уникальным катание фигуриста Гуменника Спорт, 17:08
Бессент допустил введение Трампом 500% пошлин против нефти из России Политика, 17:08
Как перестать тянуть все в одиночку?
Событие для руководителей
Зарегистрироваться
Аналитики оценили рост цен на элитную аренду жилья в Москве за год Недвижимость, 17:05
РПЛ изменила время начала трех матчей 19-го тура Спорт, 17:05
Главный актив года: стратегии ведущих управляющих на рынке ОФЗ #всенабиржу!, 17:00
Эксперт Wanta Group рассказал о трех ключевых потребностях россиян Компании, 17:00
Чубайс ушел с поста главы попечительского совета фонда Гайдара Политика, 16:59
Британия спустя 7 лет одобрила строительство «суперпосольства» Китая Политика, 16:54
Зеленский оценил, зашли ли мирные переговоры с США в тупик Политика, 16:53