Перейти к основному контенту
Общество ,  
0 

Борцы с гей-пропагандой из Петербурга узнали адрес Мадонны

Защитники моральных устоев Петербурга, требующие оштрафовать Мадонну на 333 миллиона рублей, выяснили официальный адрес поп-дивы. Теперь замороженное из-за отсутствия этой ключевой информации дело начнет рассматривать Мосгорсуд.
Фото: ИТАР-ТАСС
Фото: ИТАР-ТАСС

"Мы вместе с общественниками провели колоссальную работу, и в конце концов нам удалось выяснить место жительства певицы. Сделать это было нелегко. Однако мы использовали только открытые источники, доступа к базам ФБР или МВД у нас, конечно, нет", - пояснил "Известиям" Александр Почуев, адвокат "пострадавших от концерта Мадонны".

Отметим, разглашать адрес представитель группы борцов с гей-пропагандой не намерен, чтобы не получить встречный иск – за нарушение частной жизни. Адвокат не рискнул и назвать государство, в котором прописана знаменитость - точность места жительства Луизы Чикконе предстоит выяснить суду.

Сейчас общественники ждут ответа от британских и американских официальных органов — адвокатский запрос туда направили еще в середине августа. Как только будет дан ответ, суд назначит дату слушаний. Как отметил А.Почуев, процесс может растянуться на полтора-два года из-за того, что ответчик – иностранка.

"Пока в России никто не верит, что можно привлечь к ответственности госпожу Луизу Чикконе. Она ведь поп-дива. Как в том кино: "Кто ж его посадит? Он же памятник". Но если дело примут к производству, это заставит многих задуматься над тем, что они говорят или делают", - резюмировал адвокат, пояснив, что суд над Мадонной послужит уроком и для эпатажной Леди Гаги, которая выступит в Петербурге 9 декабря.

Напомним, 17 августа в Санкт-Петербурге общественники, а также православно-патриотические организации подали в суд иск на певицу Мадонну за то, что она, по их мнению, нарушила региональный закон о пропаганде гомосексуализма. Профсоюз граждан России, партия "Новая Великая Россия", движение "Народный собор" и активисты других общественных объединений пообещали в случае, если выиграют дело, половину суммы отдать в городской бюджет, а половину - потратить на "поддержку семьи, материнства и детства, а также защиту граждан от пропаганды гомосексуализма и педофилии".

Концерт американской поп-звезды состоялся в Санкт-Петербурге 9 августа. Во время выступления певица призвала представителей ЛГБТ-сообщества бороться за свои права. Также на концерте раздавались специальные розовые браслеты в знак солидарности с ущемленными в правах секс-меньшинствами.

"Все эти иски — чушь. Это делается исключительно для саморекламы адвоката, авторов иска или их сторонников, — заступился за поп-диву "яблочник" Борис Вишневский. — Никто никого не заставлял идти на концерт Мадонны и никакой пропаганды там, насколько мне известно, не было. К тому же условием приобретения билетов был запрет на видео- и фотосъемку, поэтому никаких доказательств эти господа в суде не предъявят. Честно говоря, эта история мне напоминает басню Крылова "Слон и моська".

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 26 апреля
EUR ЦБ: 98,71 (-0,2)
Инвестиции, 25 апр, 16:51
Курс доллара на 26 апреля
USD ЦБ: 92,13 (-0,37)
Инвестиции, 25 апр, 16:51
Шохин назвал темы закрытой встречи Путина с бизнесом в рамках съезда РСПП Бизнес, 01:36
Число фигурантов по делу о хищении ₽2,8 млрд в Дагестане достигло 31 Политика, 01:17
МАГАТЭ назвало непредсказуемой ситуацию на Запорожской АЭС Политика, 01:16
Рубен Варданян прекратил голодовку в СИЗО после уговоров семьи Политика, 00:56
В Пентагоне назвали возможной целью переданных Киеву ATACMS Крым Политика, 00:44
Число пострадавших при обстреле Токмака выросло до четырех Политика, 00:29
Пентагон исключил отправку военных советников США к фронту на Украине Политика, 00:10
Здоровый сон: как легче засыпать и просыпаться
Интенсив РБК Pro поможет улучшить качество сна и восстановить режим
Подробнее
Глава Минфина Украины заявил о «неопределенных перспективах» бюджета Экономика, 00:06
Эксперты предсказали серию перепродаж бизнесов ушедших иностранцев Финансы, 00:00
Тренер ЦСКА заявил о рухнувших на газон игроках «Спартака» после дерби Спорт, 25 апр, 23:47
Полицейские нашли убитых в Херсонской области в разных местах Политика, 25 апр, 23:35
«Коммерсантъ» назвал причину задержки ареста фигуранта дела Иванова Политика, 25 апр, 23:24
Маршрут «Бессмертного полка» в Кишиневе изменят из-за уступки ЕС Политика, 25 апр, 23:10
«Газпром» сообщил о трех рекордах в России за одну зиму Бизнес, 25 апр, 22:55