Перейти к основному контенту
Общество ,  
0 

Москва начала подготовку к строительным работам в Цхинвали

Москва с сегодняшнего дня начала подготовку к строительным работам в Цхинвали. Как сообщил журналистам пресс-секретарь мэра и правительства Москвы Сергей Цой, город выделил 2,5 млрд руб. для того, чтобы помочь разрушенному Цхинвали.
Москва начала подготовку к строительным работам в Цхинвали

"Группа строителей во главе с руководителем Департамента городского строительства Александром Косованом направляется в этот город. Туда также отправлено большое количество спецтехники, в частности техника для разбора разрушенных зданий. Москва также приняла решение возвести там школу, аналогичную той, которая уже построена в Беслане. Все проекты для этого уже разработаны", - сказал С.Цой.

Он также сообщил, что в Цхинвали есть улица Лужкова. "В разговоре с премьером Владимиром Путиным мэр предложил восстановить эту улицу Москве. Премьер согласился", - добавил пресс-секретарь. По его словам, в Цхинвали также будет направлена гуманитарная помощь - медицинские препараты и продовольствие. Решать сложную проблему санитарного обеспечения города и налаживать водоснабжение будет специальная группа ГУП "Мосводоканал" во главе с ее руководителем Станиславом Храменковым.

Как сообщил ранее первый заместитель мэра Москвы Петр Бирюков, правительство Москвы не оставит без внимания и заботы народ Южной Осетии. По его словам, Россия была, есть и будет гарантом стабильности и мира на Кавказе. "Народ Южной Осетии мы не оставим без заботы и внимания. Наше правительство окажет ему помощь. У нас добрые отношения с Южной Осетией, нельзя допускать конфликта по вине горячих голов из Грузии", - подчеркнул П.Бирюков.

"Иначе как геноцидом против простых людей действия Грузии назвать невозможно. Фактически в данный момент идет процесс уничтожения одной нации другой. Грузины уничтожают осетин", - заявил на днях мэр Москвы Юрий Лужков. Он подчеркнул, что развязывание войны является вопиющим попранием всех международных норм. Особенно цинично эти действия грузинской военщины выглядят на фоне торжественного открытия Олимпийских игр в Китае.

Правительство Москвы выражает полную солидарность с народом Южной Осетии и в этот трагический момент готово незамедлительно оказать помощь, например, выделить авиацию для транспортировки раненых в Москву, говорится в сообщении Ю.Лужкова. Городские власти окажут гуманитарную помощь пострадавшим в ходе военных действий, которая будет в кратчайшие сроки направлена в район конфликта. Правительство Москвы готово принять детей из этого региона, а стройкомплекс российской столицы уже сейчас готов оказать помощь в восстановлении разрушенных зданий в Цхинвали, отметил мэр.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 29 марта
EUR ЦБ: 99,71 (-0,56)
Инвестиции, 28 мар, 16:51
Курс доллара на 29 марта
USD ЦБ: 92,26 (-0,33)
Инвестиции, 28 мар, 16:51
В Бразилии загорелся небоскреб Общество, 08:09
Какие магазины чаще всего открывают в новостройках РБК и ПИК, 08:06
Международные эксперты назвали особенности теракта в «Крокус Сити Холле» Политика, 08:01
Лавров назвал «здравые вещи» в мирном плане Китая по Украине Политика, 07:53
Польша подняла в небо самолеты из-за дальней авиации России Политика, 07:49
Байден заявил о готовности арабских государств признать Израиль Политика, 07:28
ВТБ вернет кешбэк с прямым начислением рублей вместо бонусов Финансы, 07:00
Тайм-менеджмент: как больше успевать
За 5 дней вы пересмотрите свой подход к планированию и научитесь разным инструментам тайм-менеджмента
Подробнее
Безглютеновая диета опасна для здоровья. Почему на ней сидят миллионы Pro, 07:00
Окна в пол и угловое остекление: как найти светлую квартиру РБК и ПИК, 06:59
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 06:57
Страны ЕС отказались выпускать молдавский детский хор из Белоруссии Общество, 06:49
Минюст напомнил о праве иноагентов баллотироваться на выборах в России Политика, 06:35
Папа римский впервые омыл ноги 12 женщинам в Чистый четверг Политика, 06:00
В Британии пожаловались на дефицит трупов для обучения медиков Общество, 05:58