Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

Кадровик центрального аппарата МВД обвиняется в даче взятки

Управление Следственного комитета РФ по Москве возбудило уголовное дело против начальника отдела кадров Главного информационно-аналитического центра (ГИАЦ) МВД России Игоря Новикова. Подполковник внутренней службы подозревается в покушении на дачу взятки должностному лицу (ч.3 ст.30, ч.4 ст.291 УК РФ).
Фото: РБК
Фото: РБК

По версии следствия, 10 июля 2012г. И.Новиков передал в качестве взятки за прекращение проверки в отношении коммерческой организации 500 тыс. рублей сотрудникам МВД России по Московской области, действовавшим в рамках оперативного эксперимента.

Ранее пресс-служба МВД России сообщила, что подполковник-кадровик был задержан в Москве по подозрению в мошенничестве. В связи с инцидентом была назначена служебная проверка, по итогам которой виновные руководители за отсутствие должного контроля должны быть привлечены к строгой дисциплинарной ответственности, а сам преступивший закон сотрудник - уволен из органов внутренних дел.

В МВД уточнили, что И.Новиков был задержан с поличным 10 июля в одном из кафе на Таганской площади столицы при получении 500 тыс. рублей. Ранее в Главное управление собственной безопасности МВД РФ поступила оперативная информация о том, что подполковник внутренней службы, начальник отдела кадров ГИАЦ МВД России попросил у предпринимателя 500 тыс. рублей якобы за посредничество в решении вопроса о приостановлении проверки, проводимой Управлением экономической безопасности. При этом полицейский знал, что на тот момент проверка была завершена.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 22 января
EUR ЦБ: 90,72 (-0,47)
Инвестиции, 17:41
Курс доллара на 22 января
USD ЦБ: 77,52 (-0,31)
Инвестиции, 17:41
Трамп заявил о соглашении по Гренландии и отменил тарифы против Европы Политика, 23:13
Заявления Путина по «Совету мира» и Гренландии. Спецэфир телеканала РБК Политика, 23:13
Путин оценил стоимость покупки Гренландии в сравнении с Аляской Политика, 23:03
Путин допустил передачу части активов России на восстановление территорий Политика, 23:01
При атаке дронов на портовые терминалы в Краснодарском крае погибли двое Политика, 22:47
Путин предложил передать «Совету мира» $1 млрд замороженных активов Политика, 22:38
Путин сообщил, что получил приглашение Трампа в «Совет мира» Политика, 22:34
Как перестать тянуть все в одиночку?
Событие для руководителей
Зарегистрироваться
Трамп признал себя диктатором Политика, 22:28
«Северсталь» вела 2:0 у аутсайдера КХЛ, но победила только в овертайме Спорт, 22:22
Глава Краснодарского края сообщил о массированной атаке, жертвах и пожаре Политика, 22:13
The Athletic: IIHF не стала смягчать санкции к сборным России по хоккею Спорт, 22:06
Депутаты предложили закон о «профилактике уклонения от защиты страны» Политика, 22:04
«Достойна гангстерского кино». Чем запомнилась речь Трампа в Давосе Политика, 22:00
Тест ДНК подтвердил, что в Стамбуле нашли тело пловца Свечникова Общество, 21:55