Перейти к основному контенту
Общество ,  
0 

О восстановлении движения в метро москвичи узнали по смс

Движение поездов на Серпуховско-Тимирязевской линии метро восстановлено, об этом сообщили в МЧС.
Фото: РБК
Фото: РБК

"В 09:44 мск 11.06.2013г. энергоснабжение на участке линии подано, движение восстановлено в полном объеме по штатной схеме", - заявили в ведомстве.

Кроме того, как сообщили РБК, сигнал о восстановлении движения на серой ветке метро был передан городским операторам связи, которые организовали для граждан смс-рассылку с сообщением о нормализации движения поездов.

Ранее стало известно, что сегодня утром, 11 июня, на серой ветке Московского метрополитена произошло самовольное отключение электричества, что и стало причиной существенных сбоев в движении поездов.

Неполадки были зафиксированы на перегоне между станциями "Серпуховская" и "Тульская". Кроме того, технические неисправности были обнаружены между "Серпуховской" и "Нагорной". Поезда перестали курсировать на этом промежутке пути в 08:57 мск, об этом РБК сообщили по телефону горячей линии метрополитена.

Накануне на Серпуховско-Тимирязевской линии произошел еще один инцидент — нормальное движение поездов было нарушено так называемым зацепером. Из-за неправомерных действий экстремала поезда двигались по ветке с интервалами в 15 минут, с помощью устройства громкой связи сотрудники метрополитена рекомендовали пассажирам пользоваться услугами преимущественно наземного транспорта.

Напомним, что череда неполадок в московском метро началась еще на прошлой неделе, когда на Сокольнической линии подземки произошло короткое замыкание, в результате которого их метрополитена были эвакуированы сотни человек, среди пострадавших от дыма оказалось 70 человек. Все они смогут рассчитывать на компенсацию от властей города в 100 тыс. руб.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 1 марта
EUR ЦБ: 91,57 (-0,47)
Инвестиции, 01 мар, 10:20
Курс доллара на 1 марта
USD ЦБ: 88,26 (+0,56)
Инвестиции, 01 мар, 10:20
Эксперты назвали исчезающие из русского языка словаОбщество, 05:00
Пожар на НПЗ в Уфе локализовалиОбщество, 04:52
Вэнс перевез семью в тайное место после столкновения с активистамиПолитика, 04:32
Глава ФБР поручил конгрессу расследование помощи УкраинеПолитика, 04:29
Зеленский предложил Грэму гражданство Украины в ответ на призыв уйтиПолитика, 04:06
Юра Борисов не получил «Оскар»Общество, 03:32
Зеленский вновь отверг мир без возвращения утраченных Украиной земельПолитика, 03:29
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Около 147 строителей отравились после обеда от «Енидем»Общество, 02:57
В Уфе загорелся нефтеперерабатывающий заводПолитика, 02:46
В Перми женщина подожгла банкоматОбщество, 02:33
Bild узнала о переговорах спецпосланника Трампа по «Северному потоку-2»Экономика, 02:06
Макрон раскрыл их со Стармером план по УкраинеПолитика, 01:28
На Украине подтвердили гибель военных при ударе «Искандером» под ДнепромПолитика, 01:14
Вручение премии «Оскар-2025»: текстовая онлайн-трансляцияLife, 01:02