Перейти к основному контенту
Общество ,  
0 

В Москве в 2006г. появятся муниципальные гаражи

В Москве с 2006г. начнется строительство муниципальных гаражей. Согласно информации, размещенной на официальном сайте строительного комплекса г.Москвы, об этом сообщил первый заместитель руководителя департамента градостроительной политики, развития и реконструкции города Константин Королевский.
В Москве в 2006г. появятся муниципальные гаражи

В Москве с 2006г. начнется строительство муниципальных гаражей. Согласно информации, размещенной на официальном сайте строительного комплекса г.Москвы, об этом сообщил первый заместитель руководителя департамента градостроительной политики, развития и реконструкции города Константин Королевский.

Все муниципальные гаражи будут отдельно стоящими и наземными. Первая очередь строительства будет состоять из 10 гаражей на 2 тыс. машиномест. Претендовать на такие гаражи смогут жители близлежащих муниципальных домов. Решать, кому будут выделяться машиноместа в гаражах, будут управы и префектуры.

Муниципальные гаражи будут находиться в городской собственности, и город будет их представлять автовладельцам в аренду по муниципальным расценкам, которые по каждому гаражу будут устанавливаться расчетным путем. Минимальные расценки составят 760 руб. за кв. м в год.

В дальнейшем, если арендатор захочет оформить муниципальный гараж в собственность, ему придется выкупать его по рыночной цене. По оценкам специалистов, рыночная цена одного машиноместа в таком гараже может составлять от 4 до 7 тыс. долл.

Сейчас рассматриваются варианты площадок, пригодных для строительства муниципальных гаражей, в районах Богородское, Фили-Давыдково, Бескудниково, Ховрино и Коптево.

Следует отметить, что в Москве уже к 2006г. будет построена первая автоматическая стоянка для автомобилей. По информации пресс-центра правительства столицы, первая подобная стоянка появится на Тургеневской площади.

Процесс парковки автомобиля на такой стоянке будет полностью автоматизирован. Водителю необходимо лишь загнать машину в специальный бокс. Автоматическая система сама выбирает свободную ячейку и отправляет туда автомобиль. Выдается машина также автоматически. В случае поломки системы машину поднимут в ручном режиме.

Такая система позволит на площадке 7 на 8 метров разместить до 30 и более машин. Автомобили в гараже будут стоять на сплошных металлических поддонах. При создании подобных гаражей столичные власти будут использовать опыт немецких компаний.

Напомним, что согласно проекту "О целевой программе строительства гаражей-стоянок в Москве на период 2005-2007гг." в Москве к 2007г. планируется построить гаражи и стоянки на 300 тыс. машиномест. В рамках программы в 2005г. будут введены в эксплуатацию 87 тыс., в 2006г. - 110 тыс., а в 2007г. - 134 тыс. машиномест. Таким образом, к 2007г. Москва будет обеспечена гаражами и стоянками на 47%. Сейчас обеспеченность в столице машиноместами составляет 39%.

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 27 апреля
EUR ЦБ: 98,72 (+0,01)
Инвестиции, 16:31
Курс доллара на 27 апреля
USD ЦБ: 92,01 (-0,12)
Инвестиции, 16:31
Гладков сообщил о 6 населенных пунктах без света после обстрела Политика, 22:34
Проезд военной техники перед репетицией парада Победы. Фоторепортаж Политика, 22:24 
В аэропорту Кишинева объявили эвакуацию после прибытия Гуцул из России Общество, 22:22
Зеленский уволил назначенного в марте командующего Силами поддержки ВСУ Политика, 22:06
Эрдоган отложил планировавшийся на 9 мая визит в США Политика, 21:58
Минфин сообщил о планах ужесточить контроль за «тропами» вывоза золота Экономика, 21:45
Судно получило повреждения у берегов Йемена из-за ракетной атаки Политика, 21:42
Онлайн-курс Digiital MBA от РБК
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
В Киеве эвакуировали две больницы из-за видео с «анонсом удара» Политика, 21:41
Участников массовой драки в Туапсе выдворят из России Общество, 21:39
В суд поступила жалоба на арест замминистра обороны Иванова Политика, 21:38
Московское «Динамо» подписало контракт с рекордсменом МХЛ Спорт, 21:36
Экс-футболист подал в суд на Pfizer, связав вакцинацию со своими травмами Спорт, 21:30
Сальдо сообщил о гибели жителя Каховки при обстреле Политика, 21:27
В Греции олимпийский огонь передали организаторам Игр-2024 в Париже Спорт, 21:23