Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

В Москве в 2006г. появятся муниципальные гаражи

В Москве с 2006г. начнется строительство муниципальных гаражей. Согласно информации, размещенной на официальном сайте строительного комплекса г.Москвы, об этом сообщил первый заместитель руководителя департамента градостроительной политики, развития и реконструкции города Константин Королевский.
В Москве в 2006г. появятся муниципальные гаражи

В Москве с 2006г. начнется строительство муниципальных гаражей. Согласно информации, размещенной на официальном сайте строительного комплекса г.Москвы, об этом сообщил первый заместитель руководителя департамента градостроительной политики, развития и реконструкции города Константин Королевский.

Все муниципальные гаражи будут отдельно стоящими и наземными. Первая очередь строительства будет состоять из 10 гаражей на 2 тыс. машиномест. Претендовать на такие гаражи смогут жители близлежащих муниципальных домов. Решать, кому будут выделяться машиноместа в гаражах, будут управы и префектуры.

Муниципальные гаражи будут находиться в городской собственности, и город будет их представлять автовладельцам в аренду по муниципальным расценкам, которые по каждому гаражу будут устанавливаться расчетным путем. Минимальные расценки составят 760 руб. за кв. м в год.

В дальнейшем, если арендатор захочет оформить муниципальный гараж в собственность, ему придется выкупать его по рыночной цене. По оценкам специалистов, рыночная цена одного машиноместа в таком гараже может составлять от 4 до 7 тыс. долл.

Сейчас рассматриваются варианты площадок, пригодных для строительства муниципальных гаражей, в районах Богородское, Фили-Давыдково, Бескудниково, Ховрино и Коптево.

Следует отметить, что в Москве уже к 2006г. будет построена первая автоматическая стоянка для автомобилей. По информации пресс-центра правительства столицы, первая подобная стоянка появится на Тургеневской площади.

Процесс парковки автомобиля на такой стоянке будет полностью автоматизирован. Водителю необходимо лишь загнать машину в специальный бокс. Автоматическая система сама выбирает свободную ячейку и отправляет туда автомобиль. Выдается машина также автоматически. В случае поломки системы машину поднимут в ручном режиме.

Такая система позволит на площадке 7 на 8 метров разместить до 30 и более машин. Автомобили в гараже будут стоять на сплошных металлических поддонах. При создании подобных гаражей столичные власти будут использовать опыт немецких компаний.

Напомним, что согласно проекту "О целевой программе строительства гаражей-стоянок в Москве на период 2005-2007гг." в Москве к 2007г. планируется построить гаражи и стоянки на 300 тыс. машиномест. В рамках программы в 2005г. будут введены в эксплуатацию 87 тыс., в 2006г. - 110 тыс., а в 2007г. - 134 тыс. машиномест. Таким образом, к 2007г. Москва будет обеспечена гаражами и стоянками на 47%. Сейчас обеспеченность в столице машиноместами составляет 39%.

Чем поможет ИИ от Сбера?

Попробуйте новую функцию «ГигаЧат» — общаться голосом

Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей

Как приготовить говядину в вине по-бургундски                         

Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом

Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились

О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей

Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину

Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть

Какие есть правила классической сервировки стола

Какие игры можно предложить для взрослой компании дома

Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 9 декабря
EUR ЦБ: 89,71 (+1)
Инвестиции, 10:17
Курс доллара на 9 декабря
USD ЦБ: 77,27 (+1,18)
Инвестиции, 10:17
Гибкая занятость: как совместить интересы разных поколений Образование, 10:36
Дмитриев обвинил Британию и ЕС в препятствовании мирному урегулированию Политика, 10:31
Радулов не сыграет на Кубке «Первого канала» Спорт, 10:31
Тест для инвестора: готовы ли вы к облигациям #всенабиржу!, 10:30
Российский новичок «Калгари» забросил победную шайбу в матче НХЛ Спорт, 10:19
Собрание живописи за ₽2,5 млрд представят на торгах в Москве Life, 10:16
Как меняется рынок российской кибербезопасности Отрасли, 10:15
Подведите итоги года правильно
с интенсивом от РБК
Пройти интенсив
Как экипаж «Союза МС-27» приземлился в Казахстане. Видео Технологии и медиа, 10:10
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 10:09
«Ждут мира». Почему упали акции западных оборонных компанийПодписка на РБК, 10:05
Как биллинговые системы стимулируют развитие подписочной модели бизнеса Отрасли, 10:04
Каких результатов добиваются компании с помощью технологий РБК х МТС Бизнес, 10:03
Куда пойдет российский фудтех в 2026 году: 12 прогнозовПодписка на РБК, 10:03
Названы районы Москвы с наибольшим ростом цен на вторичное жилье Недвижимость, 10:02