Перейти к основному контенту
Общество ,  
0 

Домашних питомцев теперь одевают в бутиках и снабжают мобильными

Если вы всю жизнь мечтали осчастливить своего четвероного друга солнцезащитными очками, мобильным телефоном или побаловать мороженым в форме большой кости, то вы непременно обрадуетесь тому, что теперь эти и другие приятные излишества стали вполне доступны для братьев наших меньших. Доказательством этого утверждения может послужить выставка, прошедшая недавно в Италии. На ней можно было увидеть такие диковинные товары, как декоративная косметика для коров и слоновьи унитазы.
Домашних  питомцев теперь одевают в бутиках и снабжают мобильными

Если вы всю жизнь мечтали осчастливить своего четвероного друга солнцезащитными очками, мобильным телефоном или побаловать мороженым в форме большой кости, то вы непременно обрадуетесь тому, что теперь эти и другие приятные излишества стали вполне доступны для братьев наших меньших. Доказательством этого утверждения может послужить выставка, прошедшая недавно в Италии. На ней можно было увидеть такие диковинные товары, как декоративная косметика для коров и слоновьи унитазы.

Любовь человека к своим четвероногим друзьям зачастую переходит все пределы разумного. В этом году, например, на день Святого Валентина 9 миллионов американцев купили модные подарки для своих любимцев. А в итальянском городе Болонья 5-8 мая прошла международная выставка товаров для домашних животных, на которой можно было узнать много нового и увидеть немало любопытного.

Для ценителей роскоши и блеска производители аксессуаров для животных предложили необычные инкрустированные драгоценными камнями ошейники, миски из дутого стекла, тренажеры "бегущая дорожка" для набравших лишний вес четвероногих. Также на выставке можно было подобрать для домашнего любимца пальто от Burberry за 400 долларов, ошейник от Kate Spate за 45 долларов или атласный поводок Juicy Couture за 225 долларов. Была представлена также особая линия собачьих шампуней, кондиционеров, скребков, игрушек и прочих аксессуаров парикмахерской компании Paul Mitchell Systems. В бутиках Gucci, Coach и Louis Vuitton хозяева четвероногих могли приобрести самые необычные модели верхней и нижней одежды.

Также на фестивале можно было забронировать путевку в специализированный отель для собак. Желающим отдохнуть от хозяев питомцам предлагают провести ночь в гостинице Petsmart Inc. Стоимость проживания составляет 21 доллар за обычный номер и 31 доллар за "люкс", где друг человека будет спать на застеленной овчиной постели и наслаждаться кинолентами собачьей тематики - "Леди и бродяга" и "101 далматинец".

Бельгийская фирма – производитель мороженого предложила четвероногим гурманам особое "мороженое для собак" в форме большой кости. Пока оно изготавливается только в ванильном варианте, но уже обещан и особый мясной аромат. А индийские производители предлагают новый продукт на основе риса и овощей для собак-вегетарианцев, хозяева которых не употребляют мяса по принципиальным соображениям.

Финская компания Benefon разработала новый сотовый телефон для охотничьих собак, который можно купить за 1 тысячу 142 евро. С его помощью хозяин сможет узнавать точные координаты местоположения далеко убежавшей собаки и давать ей голосовые команды. Японские специалисты шагнули дальше. Они создали технологию, позволяющую собакам в прямом смысле слова общаться с хозяевами по мобильному телефону. Устройство способно распознавать эмоции питомцев по лаю и передавать на экраны мобильных телефонов изображение четвероногих любимцев в сопровождении "переведенных с собачьего" текстов.

В Германии специально для собак придумали солнцезащитные очки, изначально предназначенные для псов-спасателей, которые работают в заснеженных горах. Теперь производители модифицировали этот аксессуар, и хозяева могут выбирать для своего любимца очки разнообразных моделей, стоимостью от 60 до 100 долларов в зависимости от породы собаки и собственного вкуса.

В Швейцарии собачкам уделяют не такое внимание, как в других странах. Там самой пылкой любовью пользуются коровы, которым животноводы пристрастились делать прически и макияж. Пудра, помада и тени для глаз стали привычным аксессуаром местных буренок. Правда, недавно швейцарским фермерам запретили использовать на коровах лак для укладки волос.

На Аляске решено построить первую в мире беговую дорожку для слонихи Маги, которая страдает от недостатка движения. А на севере Таиланда в зоопарке для слонов установили специальные унитазы сверхбольшого размера из бетона и натренировали гигантов пользоваться ими и даже спускать воду с помощью легкого нажатия на рычаг.

Единственное новшество, не нашедшее отклика в сознании общественности – это создание уникального публичного дома для собак. Автор идеи Карл-Фридрих Ленце из Германии планировал предложить своим гостям самые разнообразные сексуальные утехи и уже натаскал свою дворнягу для выполнения обязанностей вышибалы. Однако проект Ленце был безжалостно отклонен. Тем не менее, автор идеи все-таки надеется когда–нибудь воплотить его в жизнь.

По материалам Инопресса. Ру

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Цифровая техника"
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 26 апреля
EUR ЦБ: 98,71 (-0,2)
Инвестиции, 25 апр, 16:51
Курс доллара на 26 апреля
USD ЦБ: 92,13 (-0,37)
Инвестиции, 25 апр, 16:51
Экс-тренер «Вашингтона» раскритиковал медлительность Овечкина в плей-офф Спорт, 11:35
В Москве перекроют движение в центре и переходы из-за репетиции парада Общество, 11:35
Общение, а не импортозамещение: что заботит топ-менеджеров в IT-сфере Pro, 11:30
Министры обороны России и Киргизии подписали два соглашения в Астане Политика, 11:21
Компании из РФ и Казахстана договорились о развитии энергоэффективности Отрасли, 11:20
ФСБ сообщила, что готовившим теракт в Волгограде 17 лет Общество, 11:18
ФТС обвинила страны Балтии и Финляндию в саботаже на границе Политика, 11:12
Тайм-менеджмент: как больше успевать
За 5 дней вы пересмотрите свой подход к планированию и научитесь разным инструментам тайм-менеджмента
Подробнее
В РФС объяснили, почему не перенесли матч «Сочи» после отравления игроков Спорт, 11:12
Шойгу предупредил о катастрофических последствиях ударов по ЗАЭС Политика, 11:11
Hürriyet сообщила о подготовке визита Эрдогана в США 9 мая Политика, 11:10
Как отрасль автоперевозок адаптировалась к новым вызовам Отрасли, 11:07
Мужчина погиб при обстреле села в Курской области Политика, 11:04
В каких случаях бизнес может обратиться в суд ЕАЭС Pro, 11:02
Совбез Белоруссии предупредил об угрозе конфликтов на границе Политика, 11:01