Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

Массовая драка в Петербурге обернулась задержанием 400 человек

В Санкт-Петербурге после массовой драки на Сенном рынке, в которой участвовали примерно 20 мигрантов, обернулась задержанием почти 400 человек. Все они были задержаны в результате специального рейда, проведенного силами полиции и сотрудников Федеральной миграционной службы.
Фото: ИТАР-ТАСС
Фото: ИТАР-ТАСС

Как рассказали в ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, 330 человек доставлены в полицию для проверки на соблюдение миграционного законодательства, 26 человек привлечены к административной ответственности за мелкое хулиганство, еще 19 граждан проверяются сотрудниками уголовного розыска на причастность к совершению преступлений.

Драка на Сенном рынке произошла 11 апреля около 07:30 мск. В потасовке принимали участие около 20 человек. На месте происшествия от ножевых ранений скончался 33-летний уроженец Кабардино-Балкарской Республики. По данному факту возбуждено дело по ч.1 ст.105 Уголовного кодекса РФ (убийство).

Напомним, еще одна массовая драка произошла в Петербурге 6 апреля на станции метро "Площадь Мужества". Потасовка с участием примерно 30 человек продолжалась несколько минут, после чего хулиганы разбежались. Записи камер видеонаблюдения свидетельствуют о том, что стычка была спланирована заранее. Участники потасовки предварительно оговорили количество бойцов и "по-джентльменски" отказались от оружия, сойдясь врукопашную.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 27 января
EUR ЦБ: 90,29 (+1,23)
Инвестиции, 17:57
Курс доллара на 27 января
USD ЦБ: 76,01 (+0,09)
Инвестиции, 17:57
Хуснуллин назвал срок принятия стандарта отделки многоквартирных домов Общество, 18:27
Зеленский рассказал об итогах переговоров в ОАЭ Политика, 18:27
Тренер «Локомотива» Галактионов взял вину за конфликт с Дзюбой на себя Спорт, 18:26
Выпускники школы-студии МХАТ выступили против назначение Богомолова Общество, 18:25
Гладков сообщил о раненом при четвертой за день ракетной атаке Политика, 18:11
Комитет Думы рекомендовал к принятию законопроект об изъятии криптовалют Крипто, 18:06
Главный актив года: стратегии ведущих управляющих на рынке ОФЗ #всенабиржу!, 18:00
Как лидеру обосновать повышение?
Узнайте на событии от РБК
Зарегистрироваться
Сбой в системах регистрации в аэропортах. Эфир телеканала РБК Технологии и медиа, 18:00
Россияне не смогли снизить расходы на Новый год, как планировали Общество, 17:53
Этап КМ с участием допущенного на Игры россиянина отменили из-за погоды Спорт, 17:51
Военная операция на Украине. Главное Политика, 17:49
Как повышение лишает руководителей друзей и когнитивных способностей Образование, 17:49
Оператор сигнализации машин увидел воздействие на свою IT-инфраструктуру Технологии и медиа, 17:49
Дочь режиссера Олейникова назвала причину смерти отца Общество, 17:44