Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

Павел Дуров назвал семь причин оставаться в России

Основатель и гендиректор "ВКонтакте" Павел Дуров назвал семь причин, по которым не следует уезжать из России. У уверенных в себе пользователей социальной сети наибольшую поддержку получили такие пункты его манифеста, как "талантливые люди" и "красивые люди".
Фото: http://vk.com/
Фото: http://vk.com/

"В последние месяцы все более модной становится тема эмиграции из России. По обыкновению, пойду против тренда - публикую семь причин оставаться в России", - написал Дуров на своей странице в "ВКонтакте".

Одним из главных плюсов жизни в России предприниматель назвал низкую налоговую ставку. "Низкие налоги - это то, о чем могут только мечтать жители Европы, которые нередко отдают более половины своего личного дохода государству. 13% подоходного налога - только в России", - отметил он.

Он также вспомнил про человеческий потенциал. "Россияне часто доказывают свой талант и становятся чемпионами в самых разных областях - от программирования до фигурного катания. Подобные талантливые люди - главное достояние России", - считает он.

В четвертом пункте своего антиэмиграционного манифеста Дуров говорит о том, что внешность многих россиян часто соответствует их богатому внутреннему миру. "Как человек, который провел за пределами России не один год, могу подтвердить, что процент красивых девушек в России ощутимо выше, чем в большинстве других стран мира", - заявил основатель "ВКонтакте".

Кроме того, Дуров обратил внимание на "природные богатства" и "культурное богатство" России. "Россия лидирует по объему и разнообразию природных богатств, доступных на ее территории. Эти ресурсы - бездонный источник благосостояния для десятков грядущих поколений россиян", - уверен он.

По его словам, Россия дала миру десятки великих писателей, архитекторов, композиторов, художников и ученых, которые "оставили после себя уникальное культурное наследие, из которого мы можем черпать вдохновение".

Бизнесмен считает, никто не отнимал у россиян "свободу самовыражения". "Если вы думаете, что в других странах так же просто прыгать с моста в центре города или заплывать за буйки на пляже, вы будете разочарованы. Творческое отношение к ограничениям - наша национальная черта", - пояснил Дуров.

"Потенциал развития", по его мнению, тоже никуда не исчез. "Многие любят обращать внимание на те аспекты, которые недостаточно развиты в России. Однако все эти аспекты - возможности для создания новых проектов и компаний, невозможных в других странах", - подчеркнул предприниматель.

Среди пользователей "ВКонтакте" самыми популярными стали пункты "талантливые люди" и "красивые люди". Первый собрал более 5 тыс. 500 лайков, второй — 910 лайков.

Напомним, что Павел Дуров, который избавился от своей 12%-й доли "ВКонтакте" и сосредоточился на управлении компанией, в последнее время подвергается критике со стороны акционеров - представителей фонда United Capital Partners (UCP - владелец 48% акций соцсети).

В апреле 2013г., вскоре после того, как UCP стал крупнейшим совладельцем "ВКонтакте", телеканал "Дождь" сообщил об отъезде Дурова в США, но эта информация была опровергнута. Покупке фондом UCP доли "ВКонтакте" предшествовало ДТП в Санкт-Петербурге: неизвестный на автомобиле Mercedes сбил сотрудника ГИБДД. В наезде на полицейского Следственный комитет подозревал Дурова, однако впоследствии дело против основателя "ВКонтакте" было закрыто.

Чем поможет ИИ от Сбера?

Попробуйте новую функцию «ГигаЧат» — общаться голосом

Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей

Как приготовить говядину в вине по-бургундски                         

Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом

Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились

О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей

Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину

Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть

Какие есть правила классической сервировки стола

Какие игры можно предложить для взрослой компании дома

Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 6 декабря
EUR ЦБ: 88,7 (-1,2)
Инвестиции, 15:22
Курс доллара на 6 декабря
USD ЦБ: 76,09 (-0,88)
Инвестиции, 15:22
«Ростов» впервые с 2023 года победил «Рубин» в матче РПЛ Спорт, 15:57
Простота и отсутствие вычурности: каким будет новый жилой дом от TATE РБК и TATE, 15:51
В Европе раскрыли плохой и очень плохой варианты из-за Трампа и Украины Политика, 15:50
Москва полицентричная: как развитие новых районов изменило жизнь горожан РБК и ГАЛС, 15:40
В Швеции заявили, что регулярно замечают российские подлодки в Балтике Политика, 15:34
Вид на реку: что такое жилье класса клубный премиум РБК и City Bay, 15:27
На Запорожской АЭС восстановили внешнее питание по линии «Днепровская» Политика, 15:21
Как располагать к себе людей
Интенсив о харизме
Узнать больше
В Горловке при обстреле погибла женщина, ранены еще двое Политика, 15:18
Что добывают и производят в городах и провинциях Китая. Карта РБК и ВТБ, 15:15
Экономика впечатлений: цены комфортнее, отдых интереснее РБК и Ozon Travel, 15:05
Фигурист с русскими корнями выиграл финал Гран-при с мировым рекордом Спорт, 15:03
Власти Катара удивились решению ЕС отказаться от российского газа Экономика, 14:55
Как компании выбирают, кто будет внедрять ИТ-системы. Исследование РБК х Ростелеком, 14:55
Хэмилтон врезался в отбойник во время тренировки на Гран-при Абу-Даби Спорт, 14:49