Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

Губернатор Нью-Йорка извинился за связь с vip-проституткой

Губернатор штата Нью-Йорк Эллиот Спитцер извинился перед избирателями за свои встречи с проституткой, сообщает агентство Associated Press.
Губернатор Нью-Йорка извинился за связь с vip-проституткой

"Мне очень жаль, что я не смог соответствовать тем высоким стандартам, которые сам для себя установил", - заявил 48-летний губернатор, являющийся отцом трех девочек-подростков. По его словам, он нарушил свои обязательства перед семьей и извиняется прежде всего перед ней.

Кроме того, губернатор счел необходимым извиниться и перед обществом, которому он "обещал быть лучше".

Губернатор не уточнил, за что именно он извиняется, однако его заявление прозвучало на фоне разгоревшегося скандала вокруг возможных связей Э.Спитцера с элитной проституткой. По данным американской прессы, губернатор в феврале с.г. "снял" проститутку за 1 тыс. долл./час и уединился с ней в Вашингтоне. Услуги жрицы любви (в общей сложности на 4,3 тыс. долл.) были оплачены за государственный счет.

История всплыла, когда в отделе внутреннего контроля обратили внимание на подозрительные счета губернаторских расходов, оплачиваемые государством. Оппоненты Э.Спитцера из Республиканской партии призвали его уйти в отставку, однако сам губернатор о своем уходе предпочитает не говорить.

Скандал вокруг губернатора возник в связи с расследованием деятельности сети Emperors Club, которым занимается американская прокуратура. Emperors Club специализировалась на предоставлении услуг элитных проституток богатым и знаменитым людям в Вашингтоне, Лос-Анджелесе, Париже и Лондоне. В ходе расследования выяснилось, что Э.Спитцер проходил по внутренним документам Emperors Club как "клиент №9".

До того как стать губернатором штата Нью-Йорк, Э.Спитцер занимал должность генерального прокурора штата, где он заслужил репутацию беспощадного борца с нарушениями и злоупотреблениями на Уолл-стрит. По иронии судьбы в этот период он вел несколько уголовных расследований, связанных с организованной проституцией, а одно из дел по расследованию деятельности фирмы эскорт-услуг привело к аресту 18 человек по обвинениям в организации проституции.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней
Лента новостей
Курс евро на 31 декабря 2025
EUR ЦБ: 92,09 (+0,62)
Инвестиции, 30 дек 2025, 18:05
Курс доллара на 31 декабря 2025
USD ЦБ: 78,23 (+0,78)
Инвестиции, 30 дек 2025, 18:05
Иран предложил продавать ракеты и дроны за криптовалюту Политика, 05:01
Tasnim сообщил, что протестующие в Иране подожгли Коран Политика, 04:33
Замглавы Запорожской области арестовали в Москве по делу о мошенничестве Политика, 04:18
Юристы назвали нетипичным для ЕС задержание россиянина из-за Крыма Политика, 04:00
При пожаре в Якутии погибли пять человек Общество, 03:46
WP сообщила о «грубом и жестоком» общении Трампа с Зеленским Политика, 03:31
Клуни получил гражданство Франции по той же процедуре, что и Дуров Политика, 02:56
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
В Запорожье и Николаеве прогремели взрывы Политика, 02:24
В России переобъявили в розыск лидера РДК Дениса Капустина Политика, 02:08
Guardian сообщила о превращении протестов в Иране в «поле боя» Политика, 01:47
В аэропортах Москвы, Самары и Ярославля ввели ограничения на полеты Общество, 01:08
Берн назвал пожар на горнолыжном курорте одной из самых страшных трагедий Общество, 00:58
В Пензенской области ввели план «Ковер» Общество, 00:31
Туск пообещал «стремительное завоевание Балтики» в новом году Политика, 00:17