Перейти к основному контенту
Общество ,  
0 

В ходе ночного боя в Аргуне разбита банда боевиков

Семь боевиков уничтожены, 12 ранены, 12 задержаны во время боевого столкновения федеральных сил с крупным бандформированием в районе Аргуна. Как сообщили РБК во временном пресс-центре МВД РФ в Ханкале, в минувшую пятницу подразделение разведки внутренних войск, возвращаясь с задания, попало в окружение бандгруппы численностью примерно 40 человек.
В ходе ночного боя в Аргуне разбита банда боевиков

Бой продолжался пять часов, в ходе перестрелки погиб один военнослужащий, четверо ранено. Как отметили во временном пресс-центре МВД РФ, боевики во время столкновения получили подкрепление из числа местных жителей. На помощь подразделению разведки также пришли сотрудники правоохранительных органов, чьи пункты временной дислокации находились неподалеку.

В настоящее время город Аргун блокирован по всему периметру, идет тщательная проверка документов его жителей и поиск тайников с оружием и боеприпасами, сообщили во временном пресс-центре МВД РФ.

По сравнению с 2000г. потери внутренних войск в Чечне в текущем году сократились в три раза. Об этом сообщил заместитель министра внутренних дел РФ, главком внутренних войск Вячеслав Тихомиров сегодня в беседе с журналистами. Всего за 10 месяцев 2001г. в ходе контртеррористической операции на Северном Кавказе погибли 158 служащих внутренних войск, 585 ранены.

Значительное сокращение потерь, по словам Тихомирова, связано с тем, что "командование уделяет большое внимание повышению профессионального мастерства войск". Всего с 1994г. на Северном Кавказе погибли около 2 тыс. служащих внутренних войск из них более 800 - во вторую чеченскую войну.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 13 марта
EUR ЦБ: 93,97 (+0,31)
Инвестиции, 12 мар, 17:41
Курс доллара на 13 марта
USD ЦБ: 86,62 (+0,05)
Инвестиции, 12 мар, 17:41
USAID разорвало соглашение с фондом энергетической поддержки УкраиныПолитика, 04:20
В Ростовской области произошел пожар на промышленном объекте из-за дронаОбщество, 04:00
Соучредитель файлообменника The Pirate Bay погиб в авиакатастрофеОбщество, 03:42
В МЧС сообщили о найденных в Судже 100 людях из числа пропавших без вестиПолитика, 03:34
Франция назвала число стран, желающих обеспечивать мир на УкраинеПолитика, 03:07
В небе над Киевом заметили неопознанный объектПолитика, 02:41
США отложили пуск космического корабля Crew Dragon с россиянином на бортуТехнологии и медиа, 02:33
Доступный биохакинг: как прожить до 120 лет
Начните эффективно бороться с факторами старения на интенсиве РБК Pro
Подробнее
Эксперты рассказали, как военные смогли попасть внутрь газопроводаПолитика, 02:18
Стали известны пары четвертьфинала Лиги чемпионовСпорт, 02:14
«Реал» по пенальти обыграл «Атлетико» и вышел в 1/4 финала Лиги чемпионовСпорт, 02:12
Алаудинов сообщил о потерях «Ахмата» при освобождении Курской областиПолитика, 02:05
ООН предупредила о множестве смертей без иностранной помощи от СШАОбщество, 01:30
Трамп не продлил лицензию Минфина на расчеты за энергоресурсы РоссииПолитика, 01:13
Синоптик предупредил о девятибалльном шторме в МосквеОбщество, 00:58