Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

В Пермском крае топором зарубили начальника территориального отдела СК

В Пермском крае неизвестный зарубил топором главу территориального отдела регионального СК. Подозреваемого уже задержали. По данным «Коммерсанта» и «Известий», преступление было совершено на почве ревности
Фото: Сергей Петров / news.ru / Global Look Press
Фото: Сергей Петров / news.ru / Global Look Press

В Пермском крае по факту убийства сотрудника регионального следственного управления возбуждено уголовное дело по п. «д» ч. 2 ст. 105 УК (убийство, совершенное с особой жестокостью), подозреваемый задержан, сообщили в пресс-службе Следственного комитета.

По данным «Коммерсанта» и 59.RU, погибший — глава Свердловского отдела СК по Пермскому краю Евгений Середкин. Источники изданий уточнили, что смерть наступила от ударов топором. Тело нашли минувшей ночью. Подозреваемый был задержан и дал признательные показания.

«Коммерсантъ» уточняет, что в качестве одного из мотивов преступления рассматривается ревность. Об этом же сообщает источник «Известий». По его словам, убийцей является гражданский муж бывшей жены Середкина.

Глава СК Александр Бастрыкин поручил руководителю управления СК по Пермскому краю предоставить доклад о ходе расследования. Исполнение поручения поставлено на контроль в центральном аппарате СК России.

Как пишет 59.ru, Середкин начинал свою карьеру в СК как следователь УВД Дзержинского района, затем был оперуполномоченным, а после работал в следственном отделе на транспорте. Какое-то время Середкин работал в Соликамске, потом перевелся обратно в Пермь на должность следователя в Мотовилихинский отдел СК Прикамья. Отдел Свердловского района он возглавил в прошлом году.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 16 января
EUR ЦБ: 91,81 (-0,38)
Инвестиции, 15 янв, 17:42
Курс доллара на 16 января
USD ЦБ: 78,53 (-0,04)
Инвестиции, 15 янв, 17:42
В центре Москвы произошла стрельба Общество, 02:34
Мачадо передала Трампу медаль своей Нобелевской премии мира Политика, 02:19
Fox News сообщил об усилении военного присутствия США из-за Ирана Политика, 02:06
Умерла принцесса Греческая и Датская Ирина Общество, 01:34
В трех регионах России объявили ракетную опасность Политика, 01:09
Журналист Axios объяснил, почему Трамп тянет с ударом по Ирану Политика, 01:08
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00
ИИ для работы и жизни — интенсив РБК
Как пользоваться нейросетями и прокачать с ними общение
Подробнее
Тимошенко заявила, что ей заблокировали счета в украинских банках Политика, 00:53
В Запорожской области без света остались почти 90 тыс. человек Общество, 00:14
WSJ узнала, что повлияло на решение Трампа по Ирану Политика, 00:11
Всемирный экономический форум назвал основные киберугрозы 2026 годаПодписка на РБК, 00:00
Ажиотаж вокруг семейной ипотеки: спрос вырос из-за изменений программы Недвижимость, 00:00
Economist назвал четырех кандидатов на смену Эрдогану Политика, 15 янв, 23:46
Суд в ФРГ заподозрил Украину во взрывах Nord Stream Политика, 15 янв, 23:31