0

Россия сыграла на пятерку

Сегодня на чемпионате мира по волейболу в Польше стартует второй групповой этап. Мужская сборная России без проблем преодолела стартовый барьер, одержав пять побед в пяти матчах. Упорной для россиян получилась только встреча с Болгарией: проигрывая по ходу матча 0:2 по сетам, наша команда сумела выиграть три партии подряд.

Сборная России пока подтверждает статус главного фаворита чемпионата мира. В пяти матчах команда Андрея Воронкова отдала соперникам только три сета, два из которых достались болгарам. Именно матч против полуфиналистов Олимпиады-2012 оказался наиболее тяжелым для российской команды. Хотя сборная Болгарии уже зарекомендовала себя на нынешнем турнире крайне нестабильной. Во втором туре она умудрилась проиграть канадцам, причем в решающем сете получила унизительные 8:15. Однако вернуть ускользающую вторую строчку в турнирной таблице группы С подопечные Пламена Константинова могли в матче против россиян. И были очень близки к этому. 25:20, 25:23 — два первых сета болгарские волейболисты провели блестяще: у них получалось практически все, они отлично разгадывали домашние заготовки соперника и мчались к важнейшей победе.

Но, видимо, слишком много сил было потеряно в двух стартовых партиях, слишком много эмоций расплескали болгары и в третьем сете лишились преимущества во всех без исключения ключевых компонентах. Особенно удавались сборной России подачи. Как итог — к решающему пятому сету россияне ответили противнику зеркальными 25:20, 25:23. На заключительную партию у болгар просто не осталось сил. Российская команда одержала первую на турнире победу над действительно сильным соперником, правда, потеряла при этом одно очко в таблице.

Теперь она начнет второй групповой этап на второй строчке, пропустив вперед бразильцев. Но эта разница баллов вряд ли хоть как-то повлияет на турнирный расклад и помешает сборной России выйти в следующий раунд. Скорее всего, она оформит путевку в третий групповой турнир еще до очной встречи с Бразилией. Хотя встречи с Финляндией и Германией также таят в себе множество неприятных сюрпризов для команды Андрея Воронкова.

СберПро Медиа Интересное

Меры государственной поддержки бизнеса: подборка за I квартал 2024 года

СберПро Медиа Финансы

Как новое поколение недропользователей меняет золотодобычу: кейс «Золото Дельмачик»

USD ЦБ: 92,01 (-0,12)
Глава СК потребовал доклад после смерти ребенка из-за упавшего дерева Общество, 05:41
Полиция Нью-Йорка начала штурм захваченного студентами «Гамильтон-холла» Общество, 05:38
BI объяснил снижение доли работающих мужчин в США ростом наркозависимых Общество, 05:10
Протестующие в Тбилиси возвели баррикады после ухода полицейских Политика, 04:58
Bloomberg узнал о возможной продаже LVMH бренда Marc Jacobs Бизнес, 04:15
Рязанский губернатор сообщил об атаке беспилотника Политика, 04:11
В Воронежской области сбили два беспилотника Политика, 03:48
Говорим красиво и убедительно
Видеоуроки В. Вишневского и 40 других курсов в Уроках Легенд
В Нью-Мексико разбился истребитель F-16 с опасными химикатами Политика, 03:34
Минюст США решил исключить марихуану из списка тяжелых наркотиков Политика, 03:30
Рост снятия наличных с карт россиянами достиг рекорда. Инфографика Финансы, 03:00
Россия в ОНН выступила против резолюции о геноциде в Сребренице Политика, 02:56
В Воронежской области объявили опасность атаки дронов Политика, 02:22
Сенат США одобрил запрет импорта низкообогащенного урана из России Политика, 02:19
Армия Польши предупредила о передвижении техники у границы с Россией Политика, 01:55