Расстрелявший свою семью мужчина оставил деньги на похороны

Тела пяти человек с признаками насильственной смерти были обнаружены в одном из домов села Подсинее в понедельник, 10 сентября, утром. По предварительным данным, 43-летний мужчина из гладкоствольного ружья 12-го калибра убил свою 38-летнюю супругу, двоих детей - 4 и 9 лет, 67-летнего тестя и ранил 66-летнюю тещу, которая спустя несколько часов скончалась в больнице.
Затем убийца перекинул через забор соседу деньги в сумме около 5 тыс. долл. США и 40 тыс. руб. и предсмертную записку с просьбой всех похоронить. Затем он зашел в комнату к детям и застрелился.
По данному факту региональное управление СК возбудило уголовное дело по п."а, в" ч.2 ст.105 УК РФ (убийство двух и более лиц, в том числе малолетних, находящихся заведомо для виновного в беспомощном состоянии).
Для расследования преступления была сформирована совместная рабочая группа из сотрудников полиции и СК, сообщили в республиканском МВД.