Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

А.Волочкова придумала наказание для Pussy Riot

Балерина Анастасия Волочкова раскритиковала поступок участниц панк-группы Pussy Riot, устроивших так называемый панк-молебен в храме Христа Спасителя. Она также опровергла слухи о том, что якобы организовала акцию в поддержку Надежды Толоконниковой, Екатерины Самуцевич и Марии Алехиной.
Фото: ИТАР-ТАСС
Фото: ИТАР-ТАСС

"Эти унизительные для всех верующих поступки не находят моей поддержки. Они устроены ради дешевого самопиара, а не на благо страны", - написала А.Волочкова в своем блоге.

"Дело зашло слишком далеко, и не по тому пути. Церковь с каждым днем пребывания хулиганок в тюрьме теряет доверие миллионов россиян", - считает балерина.

По ее мнению, своим поступком девушки нарушили мораль и нравственность, и это серьезнее уголовного преступления. При этом пребывание за решеткой для панк-активисток - "просто подарок, их звездный час", считает А.Волочкова. Она уверена, что девушки должны ответить за свой поступок не перед властями, а перед верующими.

Балерина придумала свое наказание для Pussy Riot: "Церковь должна призвать их к публичному покаянию, и пусть борются за правду, начищая до блеска общественные туалеты!"

"Я могла бы дать этим хулиганкам совет: идти учиться, чтобы состояться в жизни, освоить профессию, чтобы из того нуля, кем они сейчас являются, появились ростки надежды", - отмечает А.Волочкова.

"Мы не можем закрывать глаза на подобные вещи, но хочется, чтобы в борьбе люди не теряли достоинство, честь и нравственность", - резюмирует знаменитость.

Напомним, скандальный "панк-молебен" активистки Pussy Riot устроили 21 февраля 2012г. в храме Христа Спасителя: девушки спели песню "Богородица, Путина прогони", в которой критиковали президента РФ Владимира Путина и патриарха Кирилла, образовавших, по их мнению, тандем между властью и церковью. Акция вызвала большой резонанс, расколов общество на сторонников и противников Pussy Riot.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 24 января
EUR ЦБ: 89,06 (+0,27)
Инвестиции, 23 янв, 17:13
Курс доллара на 24 января
USD ЦБ: 75,92 (-0,11)
Инвестиции, 23 янв, 17:13
В Иркутской области машина выехала на встречку и столкнулась с грузовиком Общество, 08:29
В Красноярске по делу о похищении подростка задержали 18-летнюю девушку Общество, 08:28
Играем в бизнес с не всегда ясными правилами. Тест РБК и Яндекс Реклама, 08:27
Медики вылетели из Владивостока для помощи пострадавшим в ДТП с автобусом Общество, 08:26
Шрёдер призвал Германию возобновить энергосотрудничество с Россией Политика, 08:07
Арестованное имущество экс-замглавы Минобороны оценили в 180 млн руб. Политика, 08:04
Федермессер — РБК: «Я не готова делить Россию на уехавших и оставшихся» Общество, 08:00
Как лидеру обосновать повышение?
Узнайте на событии от РБК
Зарегистрироваться
ПВО за ночь сбила над Россией 75 беспилотников Политика, 07:57
FT рассказала, как генсек НАТО лестью «папочке Трампу» удержал альянс Политика, 07:52
Москвичам пообещали 16-градусные морозы 24 января Город, 07:28
Как заправляться на 6 тысячах АЗС по одной карте РБК и Teboil PRO, 07:23
В России назвали возраст самых активных соискателей на рынке труда Общество, 07:21
В Приморье 6,5 тыс. жителей остались без света из-за аварии на подстанции Общество, 07:18
Фрахт нефтяных судов подорожал в 2025 году из-за повышенных рисковПодписка на РБК, 07:02