Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

В Москве пойман маньяк, насиловавший в лифтах

В Москве накануне задержан местный житель, которого подозревают в совершении 12 изнасилований девушек в лифте, сообщили в правоохранительных органах столицы. Как уточнил источник, подозреваемый задержан по фотороботу, составленному со слов потерпевших, на северо-востоке Москвы.
В Москве пойман маньяк, насиловавший в лифтах

В правоохранительных органах отметили, что задержанный совершал нападения с июля 2006г. в районе Бибирево. В настоящее время следствие располагает информацией о 12 фактах нападения на девушек, в том числе на двух несовершеннолетних. Проверяется информация о его причастности к другим подобным преступлениям.

Тем временем продолжается следствие по делу другого маньяка, орудовавшего на территории Битцевского лесопарка на юге столицы. Прокуратура Москвы не исключает, что в ближайшем будущем будет раскрыто еще несколько преступлений, совершенных так называемым "битцевским маньяком" Александром Пичушкиным.

К настоящему времени ему было предъявлено обвинение в совершении 52 убийств. Но он также признался в совершении еще 11 убийств, информация о которых следствием пока не подтверждена. Согласно словам самого преступника, всего он убил 62 человека, хотя изначально в его планы входило убийство 64 человек – по числу клеток на шахматной доске. Маньяк совершал убийства беспочвенно, его основной целью было превзойти известного маньяка Чикатило. При этом он совершал убийства не только незнакомых людей, но и тех, с кем общался лично. После каждого убийства на его шахматной доске появлялась соответствующая пометка.

По данным следствия, преступления в Битцевском парке совершались начиная с 2000 года. Последнее убийство произошло 5 июня 2006г.

Охота за "битцевским маньяком" велась уже несколько лет. Не раз появлялась информация, что жестокий преступник задержан, однако позже сотрудникам милиции приходилось опровергать эти сведения. В частности, в феврале при проведении операции по поимке маньяка милиционерами был застрелен гражданин, угрожавший стражам правопорядка ножом. Сразу появилась версия, что он и был неизвестным преступником, однако позже она была отвергнута.

Реальному преступнику Александру Пичушкину 32 года. Он работал грузчиком в магазине продтоваров на Херсонской улице. При задержании А.Пичушкин сам признался, что является тем самым "битцевским маньяком", которого так долго разыскивали.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 11 декабря
EUR ЦБ: 91,38 (+1,95)
Инвестиции, 06:29
Курс доллара на 11 декабря
USD ЦБ: 77,9 (+1,09)
Инвестиции, 06:29
Навроцкий удивился планам передачи Украине польских МиГ-29 Политика, 06:41
«Зумер» стало словом 2025 года по версии «Грамоты.ру» Общество, 06:30
Почему банки не снижают ставки по ипотеке и чаще отказывают в нейПодписка на РБК, 06:11
WSJ узнала о предложениях США по реинтеграции России в мировую экономику Политика, 05:37
В России назвали средний размер социальной пенсии в 2026 году Общество, 05:28
В родном городе Санты в Финляндии заметили рост военного присутствия НАТО Политика, 05:21
Росимущество объявило о несостоявшемся аукционе по компаниям Коломойского Политика, 05:02
Праздники без последствий
Узнайте, как пить красиво
Пройти интенсив
Как устроен полный цикл производства шин РБК и Ikon Tyres, 05:02
Британия «неохотно» признала отправку десантников на Украину Политика, 04:44
Ким Чен Ын возложил цветы в память посла России в КНДР Мацегоры Политика, 04:26
Двое детей и трое взрослых погибли при пожаре в Якутии Общество, 04:02
Поужинать и не потерять партнеров: тест на китайский этикет РБК и ВТБ, 03:52
Из-за ограничений в Шереметьево 16 рейсов ушли на запасные аэродромы Политика, 03:46
Шмыгаль назвал условия для проведения выборов на Украине Политика, 03:24