Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней
Партнерский форум

МТС Платформа 2023

Реклама, ПАО «МТС», 18+
Лента новостей
Курс евро на 28 марта
EUR ЦБ: 82,29 (-0,1)
Инвестиции, 27 мар, 16:40
Курс доллара на 28 марта
USD ЦБ: 76,57 (+0,12)
Инвестиции, 27 мар, 16:40
На сайте Зеленского зарегистрировали петицию о запрете урановых снарядов Политика, 09:58
Власти США добились остановки сделки между банкротом Voyager и Binance Крипто, 09:57
Как посчитать свой кредитный рейтинг и рефинансировать займы РБК и банк Ренессанс, 09:53
Фармкомпания Eli Lilly передаст российский бизнес Бизнес, 09:53
На рынке бум ИИ-технологий: на какие бумаги обратить внимание инвестору Pro, 09:52
Решившая сменить гражданство россиянка вылетела с турнира WTA Спорт, 09:45
Ипотечный пузырь: есть ли признаки его формирования в России Недвижимость, 09:42
Харизма: как ее развивать и располагать к себе людей
На интенсиве РБК Pro за 5 дней вы научитесь поддерживать любой разговор и вызывать симпатию даже у тех, кто вам не нравится
Прокачать навык
Посольство не подтвердило сообщения о задержании 17 россиян на Бали Общество, 09:41
Как выглядит пост ДПС в Ингушетии после обстрела. Видео Общество, 09:35
В Севастополе возобновили движение пассажирских катеров и парома Общество, 09:32
Соперницу россиянки на турнире WTA увезли с корта на инвалидной коляске Спорт, 09:31
Сварить курицу в чайнике: как LinkedIn меняет подход к контенту Pro, 09:27
Власти США назвали TikTok китайским «троянским конем» Технологии и медиа, 09:23
Мадуро обвинил ЕС в стремлении «загнать Россию в угол» Политика, 09:17
Общество ,  
0 

Эстонских полицейских наградили за апрельские беспорядки

В Эстонии наградили полицейских, подавлявших волнения в Таллине после демонтажа Бронзового Солдата. Стражи правопорядка получили ведомственные награды "Золотой нагрудный знак". Как сообщает радиостанция "Эхо Москвы", министр обороны сказал, что были отмечены те, кто внес вклад в обеспечение общественного порядка в сложное для страны время.
Эстонских полицейских наградили за апрельские беспорядки

В Эстонии наградили полицейских, подавлявших волнения в Таллине после демонтажа Бронзового Солдата. Стражи правопорядка получили ведомственные награды "Золотой нагрудный знак". Как сообщает радиостанция "Эхо Москвы", министр обороны сказал, что были отмечены те, кто внес вклад в обеспечение общественного порядка в сложное для страны время.

Памятник Воину-освободителю в Таллине был демонтирован в ночь на 27 апреля. Затем были эксгумированы останки советских воинов, захороненных в братской могиле. Это событие стало причиной массовых акций протеста в эстонской столице. В результате этих беспорядков погиб гражданин России, в связи с чем депутаты Госдумы 30 апреля - 1 мая 2007г. прибыли в Эстонию с официальным визитом.

По итогам поездки спикер нижней палаты российского парламента Борис Грызлов сообщил журналистам, что эстонские власти заверили депутатов Государственной думы, побывавших с визитом в Таллине, в "доскональном разбирательстве по каждому обращению и заявлению в связи с нарушением прав человека".

Б.Грызлов отметил, что факты таких нарушений имели место во время разгона манифестаций против сноса памятника Воину-освободителю в Таллине. "Все они должны быть расследованы, в том числе на предмет анализа и законности, и обоснованности жестких действий полицейских органов", - подчеркнул спикер.

Теги