Перейти к основному контенту
ЧМ-2018 ,  
0 

Ликсутов рассказал о сроках и масштабах перекрытия движения на ЧМ-2018

Заммэра выразил надежду на то, что приезд болельщиков во время чемпионата мира не сильно скажется на транспортной загруженности города. Однако ограничения в районе спортивных объектов будут
Максим Ликсутов
Максим Ликсутов (Фото: Михаил Джапаридзе / ТАСС)

Руководитель столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов в интервью телеканалу РБК предположил, что в июне—июле, в дни чемпионата мира по футболу, в Москве произойдет резкое уменьшение количества автомобилей на дорогах, а потому какой-то большой проблемы с возможным ухудшением движения он не видит.

«Единственный момент, который будет подвержен более глобальным изменениям, — это зона безопасности вокруг спортивных объектов», — сказал заместитель мэра.

По его словам, ограничения будут, в частности, вводиться в районе Хамовники, в котором находится стадион «Лужники». Однако Ликсутов пообещал, что перекрытия движения не будут глобальными, а начнутся они за день до начала мирового первенства. «Это когда уже заканчивается основной учебный год, заканчивается у студентов основная учебная программа», — сказал представитель мэрии.

В связи с матчем сборных России и Бразилии 23 марта в Хамовниках с 22 по 24 марта были перекрыты набережные и несколько улиц, а также ряд съездов на развязках с Третьим транспортным кольцом. Помимо этого Центр организации дорожного движения ограничил парковку в районе. Было запрещено оставлять машины на всем протяжении улицы Доватора, в переулке Льва Выготского и в Саввинском Малом переулке, на улице Тимура Фрунзе и 2-м переулке Тружеников.

Как сообщала газета «Коммерсантъ», местные жители жаловались на то, что из района невозможно было выбраться на личном автотранспорте. Некоторые машины были фактически заперты в дворах, несмотря на наличие у хозяев пропусков и резидентских разрешений.

Ликсутов отметил, что представители мэрии после той игры общались с жителями Хамовников и услышали друг друга. «Я считаю, что с жителями мы договорились. Мы взяли на себя обязательство дать больше информации, дать ее в более удобном виде для жителей», — сказал он.

Касательно работы общественного транспорта и частичного запрета на въезд автобусов в города — участники чемпионата мира Ликсутов заверил, что ограничения не могут сказаться на Новой Москве и Зеленограде, поскольку там речь идет о внутригородских маршрутах. Не планируется вводить ограничения и на маршруты между столицей и Московской областью.

Проблемы с организацией выхода болельщиков со стадиона «Лужники» и их возвращения домой активно обсуждалась после товарищеского матча Россия — Аргентина, который прошел 11 ноября прошлого года. Тогда люди около полутора часов добирались от арены до станции метро. Позже в столичном департаменте спорта и туризма заявили, что провели серьезную работу над ошибками, и пообещали, что новая схема управления потоками транспорта будет удобной.

В Москве матчи чемпионата мира пройдут на стадионе «Лужники», а также на арене «Спартак» в Тушино. На них состоятся 12 поединков. Финал турнира 15 июля будет сыгран в «Лужниках».

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 25 апреля
EUR ЦБ: 98,91 (-0,65)
Инвестиции, 24 апр, 17:11
Курс доллара на 25 апреля
USD ЦБ: 92,51 (-0,79)
Инвестиции, 24 апр, 17:11
Блинкена встретили без красной дорожки во время визита в Китай Политика, 03:27
Politico узнала о сомнениях в США в победе Украины даже после их помощи Политика, 03:04
США заявили об отражении ударов хуситов по кораблям в Аденском заливе Политика, 02:44
Гергиев заявил о дрожи в здании Мариинки из-за стройки под ним метро Общество, 02:30
Депутат Европарламента из ФРГ уволит обвиненного в шпионаже помощника Политика, 02:15
На юге Италии нашли доримский некрополь VIII—VII вв. до нашей эры Общество, 01:50
МИД объяснил недопуск россиян на рейсы из Турции в Мексику давлением США Политика, 01:31
Говорим красиво и убедительно
Видеоуроки В. Вишневского и 40 других курсов в Уроках Легенд
Подробнее
Аналитики заявили о риске для доллара из-за конфискации активов России Политика, 01:05
Захарова объяснила вето России на резолюцию США по безопасности в космосе Политика, 00:46
В Варшаве в течение месяца будут включать сигналы тревоги для проверки Политика, 00:40
СК отчитался о постановке бывших мигрантов на воинский учет в Дагестане Общество, 00:26
ВОЗ выявила рост популярности электронных сигарет среди подростков Общество, 00:01
«Эксперимент удался». Что говорят об итогах плей-офф КХЛ Спорт, 00:00
АКРА оценила эффект для бюджета от налоговой реформы Экономика, 00:00