Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

Х.Мубарак и его сыновья вызваны на допрос

Прокуратура Египта объявила о том, что бывший президент страны Хосни Мубарак вызван на допрос по делу о гибели участников антиправительственных акций протеста и растрате бюджетных средств. В заявлении, опубликованном прокуратурой, сказано, что вместе с Х.Мубараком планируется допросить двух его сыновей, передает Би-би-си.
Х.Мубарак и его сыновья вызваны на допрос

В документе также подчеркивается, что сделанные Х.Мубараком заявления, в которых он опровергал свою причастность к коррупции, никак не повлияют на ход расследования.

Отметим, что Х.Мубарак отверг обвинения в коррупции во время своего первого появления на публике после отставки. Его обращение в записи транслировал телеканал Аль-Арабия. на сайте которого размещен текст выступления.

Х.Мубарак заверил, что имеет лишь один счет в египетском банке, а вся его собственность находится в Египте. Он заявил, что готов дать письменное согласие, которое позволит генеральному прокурору провести любые расследования относительно имеющегося у него имущества. "Я докажу народу, что вся собственность их бывшего президента находится на территории Египта, как и было указано в последних декларациях о доходах", - заявил Х.Мубарак.

Отметим, что скандальное расследование по подозрению в коррупции было инициировано после ухода Х.Мубарака с поста президента 11 февраля. Обвинения в коррупции также были предъявлены еще нескольким чиновникам и бизнесменам, приближенных к бывшему президенту страны.

Как передает радиостанция Europe1, сегодня был арестован бывший премьер-министр Египта Ахмед Назиф. Он задержан на 15 суток в рамках расследования коррупционного скандала.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 24 января
EUR ЦБ: 89,06 (+0,27)
Инвестиции, 23 янв, 17:13
Курс доллара на 24 января
USD ЦБ: 75,92 (-0,11)
Инвестиции, 23 янв, 17:13
Три человека погибли и двое пострадали в ДТП в Приморье Общество, 05:58
В Киеве после взрывов начались перебои с отоплением и водой Политика, 05:27
В Харькове прогремели взрывы Политика, 05:06
Энергетическую ситуацию на Украине назвали «близкой к катастрофе» Политика, 05:04
Нидерланды отказались принимать участие в «Совете мира» Политика, 04:42
Премьер Италии попросила Трампа «пересмотреть конфигурацию» Совета мира Политика, 04:31
Трамп поблагодарил Алиева и Пашиняна за соблюдение мирного соглашения Политика, 03:51
Как лидеру обосновать повышение?
Узнайте на событии от РБК
Зарегистрироваться
В новой стратегии нацобороны США назвали Россию «постоянной угрозой» НАТО Политика, 03:40
«Золотая лихорадка»: как компании превратить данные о клиентах в деньги РБК и PostgresPro, 03:20
Как рынок ссуд на покупки рухнул до минимума за 12 лет. Инфографика Финансы, 03:02
В Эрмитаже задержали посетителя, повредившего статую императрицы Общество, 02:48
В Киеве прогремели взрывы Политика, 02:37
Reuters узнал о планах Мексики пересмотреть помощь Кубе из-за угроз США Политика, 02:23
Военные США сообщили об ударе по судну наркоторговцев в Тихом океане Политика, 02:09