Перейти к основному контенту
Общество ,  
0 

С.Собянин грозит "увольнением" 10 худшим дорожным подрядчикам

Мэр Москвы Сергей Собянин в ходе оперативного совещания в правительстве столицы заявил, что десять худших подрядчиков, обслуживающих дороги, могут лишиться работы. Московские власти подвели промежуточные итоги работы интернет-портала "Дороги Москвы", куда жители города направляли свои жалобы.
Фото: РБК
Фото: РБК

"По итогам обращений выявлены и привлечены к ответственности десять худших обслуживающих организаций, эксплуатирующих дороги. Я бы попросил еще раз проанализировать эту ситуацию и по худшим организациям, по которым применены штрафные санкции, по тем, которые вышли у нас в "передовики снизу", - с ними индивидуально разбираться и смотреть: если в течение месяца они не исправят ситуацию, значит, прощаться с ними, расторгать соответствующие договоры, выставлять санкции. Прошу внимательно следить за этим порталом и его работой. Больше всего жалоб по Южному административному округу. Прошу префекта доложить мне, что там происходит", - заявил столичный градоначальник.

Отметим, что ранее аналогичная проверка стала причиной увольнения руководителей 18 худших районных дирекций единого заказчика. Руководители ДЕЗов лишились мест за плохо выполненную работу.

"Мы составили рейтинг государственных управляющих компаний. Они эксплуатируют 60% жилищного фонда. Мы выделили лучших и худших из них. Считаю, что работу 25 лучших управляющих компаний, которые показывают стабильность и качество, необходимо поощрить, а по 18 худшим - руководителей освободить от занимаемой должности", - заявил столичный градоначальник 3 февраля.

Как оказалось, многие дирекции получили обслуживаемые дома вне конкурса. Они не только не стремились обслуживать москвичей на должном уровне, но и не имели даже перечня обязательных услуг. С некоторыми не были заключены договоры, а те, с кем заключены, никак не отчитывались о результатах своей работы.

Сегодня же столичный градоначальник коснулся и другого важного вопроса – незаконной застройки в Москве. С.Собянин сообщил сегодня, что жители Москвы получат возможность жаловаться властям на незаконное строительство. По его словам, для этой цели должен быть открыт интернет-портал для жалоб москвичей на незаконное строительство.

"Важно не только сносить самовольное строительство, но и его пресекать, поэтому решено создать систему мониторинга с помощью Департамента земельных ресурсов, префектур и так далее. Нужно вести четкий мониторинг всего, что происходит в городе, не давать даже начинать строить", - подчеркнул мэр.

"Думаю, что можно подключить к этому процессу жителей города, создав специальный портал, куда они могут обращаться и информировать о тех или иных стройках, которые являются незаконными", - добавил С.Собянин. Он уточнил, что на портале должен быть опубликован список законных строек. Можно предположить, что результаты, опубликованные москвичами на сайте, станут поводом для новой порции увольнений в строительных компаниях.

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 26 апреля
EUR ЦБ: 98,71 (-0,2)
Инвестиции, 25 апр, 16:51
Курс доллара на 26 апреля
USD ЦБ: 92,13 (-0,37)
Инвестиции, 25 апр, 16:51
Закрытый с февраля 2022 года аэропорт Элисты откроют для полетов Общество, 09:16
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 09:12
На Украине арестовали министра агрополитики за махинации с землей Политика, 09:10
Открыть компанию за рубежом для россиян все сложнее. Где шансы еще есть Pro, 09:03
Какими будут новые Samsung Galaxy Z Fold 6 и Galaxy Z Flip 6 Life, 09:00
«Дочка» «Газпрома» подала три иска к европейским компаниям Бизнес, 08:55
В Британии «смахнули пыль» с плана на случай смерти Карла III Политика, 08:46
Говорим красиво и убедительно
Видеоуроки В. Вишневского и 40 других курсов в Уроках Легенд
Подробнее
Более 5,1 тыс. человек эвакуировали из-за паводка в Тюменской области Общество, 08:38
Почему зумеры могут стать самым богатым поколением — The Economist Pro, 08:27
Более тысячи пассажиров застряли в аэропорту Норильска из-за тумана Общество, 08:17
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным Pro, 08:07
В Северной Корее прошли испытания новой системы РСЗО Политика, 08:03
ФНС решила обанкротить развивавшуюся ранее «Билайном» сеть «Ноу-хау» Технологии и медиа, 08:01
Аршавин оценил дерби «Спартака» против ЦСКА Спорт, 08:00