Перейти к основному контенту
Общество ,  
0 

На Украине "оптимизируют" государственные СМИ

Новое украинское правительство практически каждый день пытается избавиться от недавнего прошлого. Новый виток "чисток" затронул государственный средства массовой информации.
На Украине "оптимизируют" государственные СМИ

Вице-премьер нового правительства Николай Томенко, в частности, предложил руководителям государственных СМИ написать заявления об увольнении. "Учитывая грустную историю взаимоотношений этих институтов с обществом и журналистами, было бы правильным всем должностным лицам, начиная с председателя Госкомтелерадио, президента Национальной телерадиокомпании и т.п., собственноручно написать заявления об увольнении с занимаемых ими должностей", - цитирует вице-премьера его пресс-служба.

По словам Н.Томенко, вскоре правительство предложит качественно новую модель информационной политики, которая сделает невозможным вмешательство органов власти в деятельность средств массовой информации. "Это означает, что состоятся не только кадровые изменения в системе органов, которые занимаются информационной политикой, а предусмотрены, в первую очередь, структурные преобразования этих институтов", - отметил он.

Н. Томенко отметил, что оптимизация коснется работы деятельности Государственного комитета телевидения и радиовещания Украины, "Укринформа", "Урядового курьера" и других органов, которые работали в системе государственной и местной исполнительной власти", - заявил Н.Томенко.

Напомним, что ранее украинские власти запретили занимать государственные должности бывшим сотрудникам КГБ и КП Украинской ССР, приняли решение изгнать сотрудников спецслужб из МИД, а также деполитизировать Службу безопасности.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 1 марта
EUR ЦБ: 91,57 (-0,47)
Инвестиции, 01 мар, 10:20
Курс доллара на 1 марта
USD ЦБ: 88,26 (+0,56)
Инвестиции, 01 мар, 10:20
Названы застройщики — лидеры по объемам строящегося жилья в РоссииНедвижимость, 11:06
Во всех регионах России 5 марта проверят системы оповещенияОбщество, 11:05
Как технологии умного дома выходят на новый виток развитияТренды, 11:03
Привычное наследие: почему финансовый год в Индии начинается в апрелеОтрасли, 11:03
Собянин объявил о переносе места строительства нового московского циркаОбщество, 11:01
Есть три типа переговорщиков. Как вести себя с нимиPro, 11:01
Стартовало исследование «Эффективность судебной системы: взгляд бизнеса»РБК Компании, 11:00
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Фильмы — лидеры по числу «Оскаров» в 2025 году. ИнфографикаОбщество, 10:50
Флагман бизнес-класса: чем удивит ЖК «Адмирал» в Южном портуНедвижимость, 10:49
Global Times узнала о планах КНР ввести пошлины на агропродукцию из СШАПолитика, 10:49
Названы застройщики с наибольшим объемом строящегося жилья в МосквеНедвижимость, 10:49
В Пермском крае из скважины на месторождении похитили 7 т нефтепродуктовОбщество, 10:46
В США провели ледовое шоу в память о жертвах авиакатастрофы в ВашингтонеСпорт, 10:43
Виноделы Италии оценили потери экспорта из-за пошлин СШАВино, 10:43