Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

Российский лайнер совершил жесткую посадку в Анталье

По предварительным данным, на борту лайнера не было пассажиров. Фюзеляж самолета получил повреждения
Фото: Сергей Бобылев / ТАСС
Фото: Сергей Бобылев / ТАСС

Самолет Nordwind совершил жесткую посадку в Анталье, пишет Airporthaber без ссылки на источник. Источник в российских авиационных властях сообщил РБК, что самолет летел без пассажиров, экипаж не пострадал.

«Была жесткая посадка», — сказал источник РБК. Лайнер вылетел из Москвы утром 10 января, сообщил он.

По информации портала, речь идет о лайнере Airbus A321-200 с номером VQ-BRS, вылетевшем из Москвы, он запросил экстренную посадку в связи с задымлением. На фотографиях видно, что фюзеляж воздушного судна поврежден в районе шасси.

Самолет приземлился в Анталье около 07:30 мск 10 января, следует из данных сервиса Flightradar24. Airbus A321-200 c номером VQ-BRS был поставлен в мае 2017 года, говорится на портале Planefinder.

«По информации из местного анталийского офиса компании Nordwind, действительно, имела место жесткая посадка самолета. Имеются технические повреждения, но пассажиров в самолете не было. Вообще самолет полетел пустой, и никаких пострадавших не имеется», — сообщили РБК в генконсульстве России в Анталье. Российские дипломаты уточнили, что повреждения получили шасси и фюзеляж самолета. «Причины аварии выясняются. В настоящее время самолет отбуксирован в ангар для ремонта. Аэропорт функционирует в штатном режиме», — сообщили в генконсульстве.

В авиакомпании Nordwind объяснили РБК, что происшествие было вызвано внезапным сдвигом ветра — труднопредсказуемым явлением, при котором резко меняется направление воздушных потоков. «При выполнении рейса без пассажиров: N4 1801 Москва — Анталья, при уходе на второй круг из-за сдвига ветра произошло грубое приземление в аэропорту Антальи, с дальнейшим уходом и благополучным приземлением. На борту находился только экипаж воздушного судна», — сообщили в авиакомпании.

«Нам известно, что самолет доставили на парковку и взлетно-посадочная полоса открыта», — сказали РБК в аэропорту Антальи.

РБК направил запрос в Росавиацию.

Накануне, 9 января, лайнер Boeing 777 «Аэрофлота», направлявшийся в Израиль, вернулся в аэропорт Шереметьево после вылета из-за сработавшего датчика неисправности. При осмотре самолета неисправность не подтвердилась.

Чем поможет ИИ от Сбера?

Попробуйте новую функцию «ГигаЧат» — общаться голосом

Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей

Как приготовить говядину в вине по-бургундски                         

Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом

Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились

О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей

Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину

Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть

Какие есть правила классической сервировки стола

Какие игры можно предложить для взрослой компании дома

Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили

Авторы
Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Авиация"
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 6 декабря
EUR ЦБ: 88,7 (-1,2)
Инвестиции, 14:12
Курс доллара на 6 декабря
USD ЦБ: 76,09 (-0,88)
Инвестиции, 14:12
В Кении допустили ужесточение наказания за вербовку в конфликт на Украине Политика, 14:18
Как добавить золото в свой портфель: инструкция для инвесторов #всенабиржу!, 14:10
Посол США при НАТО назвал «очень низким» риск нападения России Политика, 14:00
Какие антиэйдж-технологии в косметологии ждут в ближайшие 5 лет РБК и КИТ МЕД, 14:00
Макгрегор заявил о желании провести чемпионский бой в UFC с Махачевым Спорт, 13:55
Монетизация данных о клиентах: норма или повод для паники РБК и PostgresPro, 13:46
На восстановление и помощь Курской области за 2 года выделили ₽220 млрд Политика, 13:37
Курс Мини-MBA: рост для лидеров
Старт потока 8 декабря
Присоединиться
Шесть критериев качества жизни в новостройке РБК и ПИК, 13:37
Клуб КХЛ уволил тренера после шести поражений в семи последних матчах Спорт, 13:34
Посол США заявил, что Россия выстраивает политику «на 100 лет вперед» Политика, 13:28
Панорамный лаунж, бассейн и комфорт: какое жилье появится в Москве РБК и TATE, 13:21
Тухель раскритиковал церемонию жеребьевки ЧМ-2026 Спорт, 13:21
«Проза, тонкая, смешная, умная»: Водолазкин назвал любимую книгу
РАДИО
Общество, 13:15
Разрыв в $100 млрд. Почему бюджет США недополучил денег от тарифов ТрампаПодписка на РБК, 13:13