Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

Крупнейшие пожары в Москве за последние 10 лет

25 февраля 1996г. Пожар на Московском шинном заводе. Погиб один и пострадали двое пожарных.
Крупнейшие пожары в Москве за последние 10 лет

14 июля 1997г. Выгорели два верхних этажа жилого дома на Ярцевской улице. Двое погибших, двое пострадавших.

20 августа 1998г. При пожаре в здании РАО "ЕЭС России" выгорело 2 тысячи кв. м площади.

11 февраля 1998г. Полностью выгорело здание Росморфлота на Рождественке.

16 марта 1999г. На Бутырской улице загорелось здание криминальной милиции Северо-Восточного административного округа и Тимирязевской районной прокуратуры. Выгорело 200 кв. м площади.

5 апреля 1999г. При пожаре в здании Министерства транспорта РФ на Софийской набережной его правое крыло выгорело полностью, на площади 800 кв. м обрушились перекрытия. Пострадали несколько пожарных.

11 ноября 1999г. В здании ФСБ на Лубянке возник пожар в одном из кабинетов на втором этаже. Пострадали четыре сотрудника ФСБ.

19 декабря 1999г. При пожаре в общежитии МГУ на улице Кравченко погибли 12 человек.

27 августа 2000г. Пожар на Останкинской башне. Погибли 3 человека.

24 апреля 2001г. произошел пожар в здании кинотеатра «Ударник». Общая площадь возгорания составила 150 кв. метров, огнем был охвачен весь чердак.

17 декабря 2002г. горела московская консерватория на Большой Никитской. При тушении пострадал один пожарный.

24 ноября 2003г. Пожар в общежитии Российского университета дружбы народов им. Патриса Лумумбы (РУДН). Всего в результате трагедии на улице Миклухо-Маклая погибли 36 человек и 156 попали в больницы с ожогами.

14 марта 2004г. в результате крупного пожара сгорел выставочный центр Манеж на ул. Моховая. Площадь возгорания составила 2 тыс. кв. метров. В результате здание было уничтожено практически полностью: рухнула крыша, произошло обрушение стен. Во время тушения огня погибли двое пожарных, один пострадал.

В ночь на 27 мая 2005г. сгорел театр имени Станиславского и Немировича-Данченко. Площадь возгорания составила около 1500 кв. метров, пожару был присвоен самый высокий, пятый номер сложности. В результате пожара выгорели сцена и помещение зрительного зала.

25 ноября 2005г. В Москве произошел пожар в здании горбольницы номер 7, находящейся в Коломенском проезде. Погибли четыре человека, 96 были эвакуированы.

25 января 2006г. Возник пожар в 22-этажном онкологическом центре на Каширском шоссе. Было эвакуировано более 500 человек.

13 февраля 2006г. Пожар в издательстве “Пресса”. Выгорели 5 этажей здания на улице Правды, обрушились перегородки, рухнула крыша, были пострадавшие. Погибла женщина.

25 июля 2006г. сгорел знаменитый выставочный комплекс "Вернисаж" в Измайлове. На пожаре работали 35 расчетов, но спасти "Вернисаж" не удалось. Комплекс горел и в марте 2005г. Тогда площадь возгорания составила 10 тыс. кв. метров. Погибли два человека.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 16 января
EUR ЦБ: 91,81 (-0,38)
Инвестиции, 15 янв, 17:42
Курс доллара на 16 января
USD ЦБ: 78,53 (-0,04)
Инвестиции, 15 янв, 17:42
Арбитражный суд Москвы начал рассмотрение иска ЦБ к Euroclear Политика, 10:32
Как продавать онлайн через алгоритмы без масштаба Coca-ColaПодписка на РБК, 10:32
Трамп назвал российского хоккеиста Бобровского легендарным Спорт, 10:29
FT сообщила об опасениях в ЕС из-за идеи с ускоренным членством Украины Политика, 10:21
Бывший футболист «Зенита» Акимов умер в 45 лет Спорт, 10:21
Дмитриев в шутку назвал Канаду и Гренландию штатами США Политика, 10:19
Мирра Андреева вышла в финал пятого турнира WTA в карьере Спорт, 10:13
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Названы самые популярные запросы в «Википедии» Технологии и медиа, 10:12
Прокуратура взяла на контроль проверку после стрельбы в центре Москвы Общество, 10:05
Большой гид по «Серии плюс»: чем интересны кварталы ПИК нового поколения РБК и ПИК, 10:03
Штрафы за уклонение мигрантов от медосмотра предложили повысить в 12 раз Политика, 10:01
Дружественный конкурент: выгодны ли России перебои с иранской нефтьюПодписка на РБК, 10:01
Арендаторы на выход: почему ротация в бизнес-центре не приносит доходПодписка на РБК, 10:01
Названы районы Москвы — лидеры по высотности новостроек в 2025 году Недвижимость, 10:00