Перейти к основному контенту
Общество ,  
0 

Пограничники спасли свои "боевые" от бандитов

Попытка ограбить пограничников, получивших "боевые" деньги и возвращавшихся домой после прохождения срочной службы, предотвращена на трассе Владикавказ – Минеральные Воды.
Пограничники спасли свои "боевые" от бандитов

Как сообщили РБК в пресс-службе Северокавказского регионального управления ФПС РФ, уволившиеся в запас пограничники во главе со старшим группы - офицером в звании майора - ехали на рейсовом автобусе. На безлюдном участке трассы автобус "подрезала" и остановила легковая автомашина ВАЗ-2106.

В автомобиле находились вооруженные бандиты. Они вошли в автобус и потребовали у пограничников деньги.

Старший группы, который был без оружия, сумел не только отстоять своих солдат, но и, по словам сотрудника пресс-службы, на языке, понятном бандитам, выразить несогласие с их притязаниями. В результате они были вынуждены удалиться, а автобус проследовал дальше по своему маршруту.

Этот случай вновь напоминает о существовании криминального аспекта, связанного с выплатами "боевых". Ранее подобные инциденты неоднократно случались с военнослужащими федеральных сил, возвращавшимися домой после службы в Чечне, но заканчивались они, как правило, более плачевно. К этому добавляются и многочисленные проблем с получением "боевых" контрактниками по возвращении домой, когда деньги не выдаются месяцами, а за их выдачу нечистые на руку армейские финансисты забирают себе значительную часть денег.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 4 марта
EUR ЦБ: 92,85 (+1,29)
Инвестиции, 03 мар, 18:13
Курс доллара на 4 марта
USD ЦБ: 89,25 (+0,99)
Инвестиции, 03 мар, 18:13
Вэнс заявил, что Трамп первый поднимет трубку, если Зеленский готовПолитика, 06:07
Avito выяснило средний срок поиска новой работы россиянамиОбщество, 06:00
Песков заявил об отсутствии договоренностей по визиту Путина в ТурциюПолитика, 05:32
Над Воронежской областью сбили несколько дроновПолитика, 05:21
В Белом доме заявили, что Зеленский «укусил руку, которая его кормит»Политика, 05:05
По подозрению в убийстве с расчленением в Петербурге задержали супруговОбщество, 04:40
FT узнала о предложении Франции по активам России и гарантиям для КиеваПолитика, 04:18
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Трамп назвал владельца найденного в Белом доме кокаинаПолитика, 03:37
Захарова осудила извинения за песню «Катюша» на молдавском фестивалеПолитика, 03:30
Трамп приостановил всю военную помощь УкраинеПолитика, 03:07
Трамп рассказал о принесенном им России гореПолитика, 02:55
Трамп удвоил пошлины на товары из КитаяПолитика, 02:31
«Сбер» объявил о снижении ставок по ипотекеФинансы, 02:01
Мэр Одессы сообщил о приостановке работы трех котельныхПолитика, 01:46