Перейти к основному контенту
Общество ,  
0 

Полиции пришлось снять с самолета пьяного помощника А.Исаева

Виновником происшествия с участием единоросса Андрея Исаева на борту самолета Петербург - Москва стал помощник депутата. В пресс-службе управления на транспорте МВД России по Северо-Западному федеральному округу РБК рассказали, что накануне им пришлось снять с рейса молодого человека, находившегося в состоянии алкогольного опьянения.
Фото: ИТАР-ТАСС
Фото: ИТАР-ТАСС

Житель Москвы 1983г. прибыл на рейс подшофе. В 22:40 командира корабля известили о происшествии, после чего летчик составил акт об отстранении пассажира от перелета. Нарушителя доставили в дежурную часть.

Молодой человек отказался пройти медосвидетельствование, в итоге полиция составила протокол и оштрафовала его на 100 руб.

По неподтвержденным данным, поводом к скандалу послужило требование А.Исаева пересадить его помощника в бизнес-класс. Очевидцы происшествия рассказали, что помощник кричал на персонал самолета, А.Исаев "размахивал депутатской корочкой". Стюарды на уговоры не пошли, помощник и депутат покинули самолет.

В "Единой России" заверили, что детально разберутся в ситуации. Секретарь генсовета партии, вице-спикер нижней палаты парламента Сергей Неверов рассказал, что "ЕР "потребует объяснений от своего соратника. "Повышая требования к членам партии, их высказываниям и поступкам, мы в первую очередь должны начинать с себя", - подчеркнул депутат.

Первый замглавы думской фракции "ЕР" Николай Булаев отметил, что в партии нет "священных коров", а потому от разбирательства А.Исаев не застрахован. По словам депутата, официальные документы по этому поводу из правоохранительных органов пока не поступали. "Будут они - мы разберемся, и я уверен, что в данном случае ни Андрей Константинович, ни кто-либо другой своей должностью не защищен. Мы единственные, кто внес в свой устав соответствующие изменения, мы единственные, кто публично объявил: если вы нетрезвый за рулем, ваше членство в партии закончилось, и т.д. Андрей Константинович - наш товарищ, но разбираться будем дотошно, с выяснением всех подробностей", - пояснил зампред фракции.

А.Исаев - депутат Государственной думы, первый заместитель секретаря президиума генерального совета партии "Единая Россия".

Отметим, что парламентарий становится участником скандальных хроник не первый раз. В марте 2013г. он сделал две записи в микроблоге, раскритиковав газету "Московский комсомолец" за "грязный наезд на трех женщин-депутатов". Поводом к этому стала статья "Политическая проституция сменила пол".

"Мелкие твари, расслабьтесь - вы нам безразличны. А вот конкретный редактор и автор ответят жестко", - написал депутат. Что конкретно подразумевал парламентарий, так и осталось загадкой.

Незадолго до этого А.Исаев подписал запрос в СКР и Генпрокуратуру с просьбой проверить на экстремизм и разжигание религиозной розни статью Станислава Белковского "Папа указал путь патриарху". Статья также была опубликована в "МК".

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Авиация"
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 27 апреля
EUR ЦБ: 98,72 (+0,01)
Инвестиции, 26 апр, 16:31
Курс доллара на 27 апреля
USD ЦБ: 92,01 (-0,12)
Инвестиции, 26 апр, 16:31
В Эстонии предложили закрывать на ночь еще один КПП на границе с Россией Политика, 22:15
Глава МИД Франции призвал к стандартизации систем вооружения в Европе Политика, 22:09
«Ваньки», «голубчики» и «лихачи»: история такси и извоза РБК и Яндекс Go, 21:53
«Страна» сообщила о взрыве в Киеве Политика, 21:41
В Тбилиси протестующие устроили марш к зданию парламента Политика, 21:31
Украина анонсировала «самое сильное» соглашение по безопасности с США Политика, 21:21
«Зенит» проиграл «Динамо» Спорт, 21:11
Говорим красиво и убедительно
Видеоуроки В. Вишневского и 40 других курсов в Уроках Легенд
Подробнее
В Дубае задержали более 900 человек в рамках борьбы с попрошайничеством Общество, 21:06
В Пулково отказались принимать чемоданы в пищевой пленке Общество, 21:02
Саудовская Аравия обозначила ЕС единственное решение на Ближнем Востоке Политика, 20:45
Правительство повысит утильсбор на самосвалы и погрузчики Экономика, 20:39
«Манчестер Сити» одержал пятую победу в АПЛ подряд Спорт, 20:30
Суд оштрафовал еще двоих участников «Коррозии металла» Общество, 20:22
«Мыл полы, вел тренировки»: как россиянин создал успешный бизнес РБК и Honor, 20:16