Задержан один из нападавших на милиционеров под Воронежем

Входит в сюжеты
В этой статье

Сообщается, что 28-летний подозреваемый в убийстве двух милиционеров ранее уже был судим, в данный момент нигде не работает. Между тем правоохранительные органы идентифицировали и второго нападавшего, он также безработный и ранее был судим.

Сейчас проводится розыск остальных 5 преступников.

Напомним, нападение на милиционеров произошло поздно вечером в воскресенье, 8 августа, на 435-м км автодороги Курск – Саратов. Сотрудники МВД остановили гужевую повозку с шестью пассажирами.

Во время проверки документов преступники напали на стражей порядка и нанесли ножевые ранения начальнику Верхнекарачановского отделения милиции ОВД района - капитану милиции, его заместителю по криминальной милиции - старшему лейтенанту милиции и оперуполномоченному уголовного розыска - капитану милиции. После совершения преступления все шестеро скрылись.

Оперативник и заместитель начальника отделения милиции скончались на месте, еще один милиционер госпитализирован.