Балицкий заявил о повреждении ключевого энергообъекта в Запорожье

Губернатор Евгений Балицкий: при атаке ВСУ поврежден ключевой энергообъект

Из-за этого произошли отключения электричества в Запорожской и Херсонской областях, уточнил губернатор. Электроснабжение восстанавливают

Светлана Возьмилова / Global Look Press

Фото: Светлана Возьмилова / Global Look Press

В этой статье

В результате атаки Вооруженных сил Украины (ВСУ) поврежден ключевой энергетический объект, из-за чего зафиксированы отключения электроснабжения в Запорожской и Херсонской областях, сообщил губернатор Запорожья Евгений Балицкий.

«Над Запорожской областью продолжается высокая активность БПЛА противника. Системы противовоздушной обороны находятся в состоянии боевой готовности и отражают воздушные угрозы», — написал он в телеграм-канале.

Социально значимые объекты, в том числе медицинские организации, подключены к резервным источникам питания. Отделения реанимации, больницы, служба крови и скорая помощь работают в штатном режиме, уточнил Балицкий.

Ночью губернатор сообщил об аварийных отключениях электричества в значительной части населенных пунктов Запорожской области.

Херсонский губернатор Владимир Сальдо также написал в телеграм-канале, что специалисты работают над восстановлением электроснабжения в регионе. Утром он сообщил, что все округа Херсонской области полностью или частично обесточены. Позднее Сальдо уточнил, что без электроэнергии остаются все 14 округов — 426 населенных пунктов.

Оставайтесь на связи с РБК в «Максе».