Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

В одной из башен «Москва-Сити» нашли тело немецкого топ-менеджера

В одной из башен Москва-Сити нашли тело немецкого топ-менеджера Франка Риттнера
Риттнера нашли в квартире в «Москва-Сити» без видимых телесных повреждений, причиной смерти, по предварительным данным, стал сердечный приступ
Франк Риттнер
Франк Риттнер (Фото: пресс-служба ТОО «Евразийская Группа»)

Немецкий топ-менеджер Франк Риттнер, директор по операционной готовности в ГРК «Черногорская», найден мертвым в одной из башен «Москва-Сити», сообщил источник РБК, близкий к МВД. По предварительным данным, он скончался в результате сердечного приступа. Ранее о смерти Риттнера сообщили Baza и РЕН-ТВ.

«Тело обнаружено сегодня в его квартире в «Москва-Сити». Видимых телесных повреждений нет», — сообщил РБК еще один источник в правоохранительных органах

До перехода в ГРК «Черногорская» Риттнер был заместителем председателя правления «Евразийской группы», а также занимал руководящий пост в консалтинговой компании PwC. Baza писала, что утром топ-менеджер не пришел на работу, что вызвало беспокойство коллег. Тело нашли после того, как сотрудники МЧС вскрыли его квартиру в башне Neva Towers.

ООО «Черногорская горнорудная компания» входит в группу компаний «Русская платина». Компания реализует проект по строительству горно-обогатительного комплекса в Норильске.

«Русская платина» — один из ведущих производителей металлов платиновой группы в мире, партнер «Норникеля» Владимира Потанина. Среди ее активов: крупнейшее в мире месторождение россыпной платины Кондер в Хабаровском крае, Черногорское месторождение близ Норильска и южная часть месторождения «Норильск-1».

ВЭБ решил профинансировать проект «Русской Платины» Мусы Бажаева
Бизнес
Муса Бажаев и Игорь Шувалов

Вице-президент «Русской платины» по связям с государственными и общественными организациями Владимир Москаленко подтвердил MSK1.ru смерть Риттнера. «Никакого криминала там нет», — сказал он изданию.

Риттнер проработал в горнодобывающих компаниях стран СНГ больше 15 лет, отмечает MSK.ru. Свою карьеру на постсоветском пространстве он начал в 2008 году в компании «Интерпайп», занимавшейся производством труб на Украине. В ней занимал пост директора по стратегии и развития бизнеса. Затем перешел в казахстанскую «Казцинк».

В 2012 году пришел в российское отделение PwC, где занимался консалтинговой деятельностью в области добычи горных руд и минералов.

С 2017 по 2019 год занимал пост замдиректора по производству в Nyrstar NV (компания является одним из крупнейших производителей цинка в мире) После ухода оттуда стал зампредом правления «Евразийской группы». Оттуда перешел в ГРК «Черногорская».

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 17 января
EUR ЦБ: 90,54 (-1,28)
Инвестиции, 16 янв, 18:04
Курс доллара на 17 января
USD ЦБ: 77,83 (-0,7)
Инвестиции, 16 янв, 18:04
Двое человек погибли при сходе с рельсов двух поездов в Испании Общество, 23:53
В Испании поезд сошел с рельсов и столкнулся со встречным составом Общество, 23:41
FT узнала о планах ЕС ввести пошлины для США на €93 млрд из-за Гренландии Политика, 23:06
В Татарстане пенсионерка выпала из кабины крана при его обрушении. Видео Общество, 22:42
В Ростовской области самосвал снес пешеходный переход на трассе М-4 Дон Общество, 22:24
Умеров оценил переговоры в США Политика, 22:17
Вторая ракетка Украины порвала связку и снялась с Australian Open Спорт, 22:16
Как располагать к себе людей
Интенсив о харизме
Узнать больше
Почти 90% американцев выступили против захвата Гренландии военными силами Политика, 22:01
Шесть критериев качества жизни в новостройке РБК и ПИК, 21:52
Президент Ирана назвал покушение на Хаменеи объявлением войны Политика, 21:46
Бессент счел, что Европа не способна дать отпор России Политика, 21:42
Чемпионка Игр-2014 Аделина Сотникова родила второго ребенка Спорт, 21:36
В Москве разбили мемориальную доску с именем Анны Политковской Общество, 21:06
Будущее с поставкой: зачем инвестору фьючерсы на акции #всенабиржу!, 21:00