Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

Совершено покушение на премьер-министра Абхазии

Сегодня утром на трассе близ г.Гудаута в Абхазии было совершено покушение на премьер-министра непризнанной республики Александра Анкваба.
Совершено покушение на премьер-министра Абхазии

По информации источника в правительстве Абхазии, автомобиль главы абхазского правительства был обстрелян из автоматического оружия, премьер получил легкие ранения и доставлен в больницу.

В настоящее время состояние здоровья премьера Абхазии удовлетворительное. По некоторым данным, уже сегодня он сможет вернуться к исполнению служебных обязанностей.

Между тем президент Абхазии Сергей Багапш заявил сегодня, что "неоднократные попытки устранить премьер-министра страны свидетельствуют только об одном: определенные группы активно пытаются препятствовать начавшимся в республике преобразованиям, им мешает работа команды президента, направленная на экономические реформы, борьбу с организованной преступностью". "Возможно, таким образом эти люди пытаются дестабилизировать внутриобщественную обстановку в Абхазии. Осознанно или нет, но тем самым они выполняют политический заказ наших оппонентов, страны, с которой Абхазия находится в состоянии войны", - сказал С.Багапш.

Президент Республики Абхазия считает недопустимым любое действие, способное дестабилизировать обстановку в республике или парализовать деятельность властей. "Политика правительства страны не претерпит изменений, и подобного рода акты давления не заставят руководство республики свернуть с избранного пути", - заявил С.Багапш.

"Выявление и наказание преступников - задача правоохранительных органов, но абхазское общество должно содействовать государственным службам в этом чрезвычайно важном деле", - отметил президент непризнанной республики. Он также добавил, что за информацию, которая поможет следственным органам раскрыть это преступление, установлено денежное вознаграждение в размере 500 тыс. руб.

Отметим, что сегодняшнее покушение на жизнь А.Анквабы уже третье с 2005г., когда он занял пост главы правительства непризнанной республики.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 24 января
EUR ЦБ: 89,06 (+0,27)
Инвестиции, 17:13
Курс доллара на 24 января
USD ЦБ: 75,92 (-0,11)
Инвестиции, 17:13
Как проходит трехсторонняя встреча по Украине в ОАЭ. Главное Политика, 18:48
МИД ОАЭ поприветствовал трехсторонние переговоры России, Украины и США Политика, 18:40
Тренер спас семилетнего ребенка из горящей машины в Иркутске Спорт, 18:34
За Юлию Тимошенко внесли все 33 млн грн залога Политика, 18:33
Глава МИД ОАЭ сообщил о начале переговоров в Абу-Даби Политика, 18:23
Bloomberg сообщил о потерявшем управление танкере с российской нефтью Общество, 18:21
В Рособрнадзоре назвали условие отмены ЕГЭ Общество, 18:09
Как лидеру обосновать повышение?
Узнайте на событии от РБК
Зарегистрироваться
МОК пообещал строгие меры безопасности для российских спортсменов на ОИ Спорт, 18:08
В Польше сообщили о «тайном визите» главы ЦРУ Политика, 18:06
Мелони предупредила Европу о риске «потерять все» в конфликте с Трампом Политика, 18:04
FT узнала об угрозах США прекратить поставки наличных долларов Ираку Политика, 18:00
Минэнерго поддержит введение уголовной ответственности за черный майнинг Крипто, 17:55
Ставшего чиновником олимпийского чемпиона Сапиева избил заместитель Спорт, 17:55
Мой 2016-й: какими были визионеры десять лет назад Стиль, 17:55