Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

МЧС начинает эвакуацию россиян из Йемена

МЧС России 10 июня с.г. направит в Йемен два самолета Ил-62 для доставки в Россию граждан РФ, желающих покинуть эту страну, сообщили в министерстве. Там уточнили, что самолеты направляются во исполнение поручения правительства РФ.
МЧС начинает эвакуацию россиян из Йемена

6 июня с.г. пресс-атташе посольства РФ в Йемене Айдар Туйгунов сообщил, что эвакуация россиян из Йемена в настоящее время не планируется, однако по данному вопросу продолжаются постоянные консультации с Москвой.

"Наш консульский отдел следит за ситуацией и разрабатывает меры по массовой эвакуации граждан России в случае ухудшения обстановки", - добавил он.

Пресс-атташе уточнил, что случаи обращения россиян в посольство с просьбой о помощи в выезде из страны пока единичны. Кроме того, по его словам, в настоящее время сохраняется возможность покинуть страну самостоятельно.

"Аэропорт Саны в настоящее время продолжает работать, рейсы авиакомпаний проходят в штатном режиме", - сказал он. А.Туйгунов напомнил, что 14 россиян - членов семей сотрудников посольства и консульства покинули страну 4 июня с.г. регулярным рейсом "Катарских авиалиний".

3 июня 2011г. произошло покушение на президента страны Али Абдуллу Салеха. В результате он получил ранения и находится на лечении в Саудовской Аравии. После покушения исполняющий обязанности главы государства вице-президент Абд Рабба Мансур Хади предложил лидерам оппозиции заключить перемирие и получил положительный ответ. В свою очередь представители протестующих предложили передать вице-президенту власть на постоянной основе.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 10 декабря
EUR ЦБ: 89,43 (-0,28)
Инвестиции, 09:18
Курс доллара на 10 декабря
USD ЦБ: 76,81 (-0,47)
Инвестиции, 09:18
Почему не все компании зарабатывают на больших массивах данных РБК и PostgresPro, 09:21
Работает ли при разводе «легенда», что бизнес приобретен на личные деньгиПодписка на РБК, 09:16
Песков сообщил, что Путин иногда сам садится за руль без сопровождения Общество, 09:11
Как данные меняют российский бизнес и что они говорят о потребителе Радио, 09:02
Переговоры о зарплате стали «шоком» рынка трудаПодписка на РБК, 09:01
4 отрасли, где применяются большие языковые модели РБК и GigaChat, 09:00
IT-«внучка» «Ростелекома» провела IPO на ₽3 млрд Инвестиции, 08:59
Подведите итоги года правильно
с интенсивом от РБК
Пройти интенсив
FT узнала о спешке ЕС в бессрочной заморозке активов России Экономика, 08:57
Посол Франции назвал, что нужно держать в уме для отношений с Россией Политика, 08:46
Песков ответил на слова Буданова о «прослушке Кремля» Политика, 08:36
Как угольные предприятия повышают безопасность инфраструктуры Отрасли, 08:32
Что такое IPO и зачем компании выходить на Московскую биржу #всенабиржу!, 08:30
Как новый подход ВС РФ в делах о банкротствах повлиял на кредиторовПодписка на РБК, 08:29
Собянин сообщил об уничтожении четырех летевших на Москву дронов Политика, 08:12