Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней
Партнерский форум

МТС Платформа 2023

Реклама, ПАО «МТС», 18+
Лента новостей
Курс евро на 30 марта
EUR ЦБ: 83,49 (+0,71)
Инвестиции, 29 мар, 16:18
Курс доллара на 30 марта
USD ЦБ: 76,98 (+0,38)
Инвестиции, 29 мар, 16:18
ВТБ предупредил о новой схеме мошенничества с онлайн-банком Финансы, 10:12
НХЛ включила буллит Кузнецова в число лучших моментов дня. Видео Спорт, 10:07
Аналитики сообщили о росте спроса на аренду элитного жилья в Москве Недвижимость, 10:05
Посол России сообщил об открытых каналах для диалога Будапешта с Москвой Политика, 10:02
Смогут ли инвесторы через суд взыскать с ГТЛК выплаты по еврооблигациям Pro, 10:00
Почетного президента Олимпийского комитета госпитализировали с COVID-19 Спорт, 09:57
В феврале производство легковых автомобилей в России снизилось на 70% Авто, 09:56
Сформируйте образ делового человека
За 5 дней на интенсиве РБК Pro вы научитесь «управлять впечатлением» о себе и грамотно вести бизнес-коммуникацию
Прокачать навык
Как посчитать свой кредитный рейтинг и рефинансировать займы РБК и банк Ренессанс, 09:53
Минэнерго Украины призвало энергокомпании делиться «невероятной прибылью» Бизнес, 09:42
Проблема сепарации: когда ваша карьера лишь способ добиться одобрения Pro, 09:40
Курс биткоина поднялся выше $29 тыс. и обновил максимум с июня 2022 года Крипто, 09:38
Гейтс сравнил появление беспилотных автомобилей с компьютерами в офисах Технологии и медиа, 09:38
Российский голкипер повторил рекорд в НХЛ Спорт, 09:32
Власти утвердили новые ставки платы за вред природе Политика, 09:30
Общество ,  
0 

Умерла автор детективов Татьяна Полякова

Писательница была одной из самых популярных в жанре детектива в России: тиражи ее книг обгоняли Достоевского и Булгакова
Татьяна Полякова
Татьяна Полякова (Фото: Артем Геодакян / ТАСС)

Умерла писательница Татьяна Полякова, передает ТАСС. Ей был 61 год.

«Татьяна Полякова умерла во Владимире. Несколько лет боролась с онкологической болезнью. Прощание состоится 10 марта в 10:00 в Свято-Успенском Княгинином монастыре», — сообщила менеджер писательницы Валерия Сергеева.

Автор детективных романов скончалась на 62-м году жизни, подтвердили РБК в издательской группе «Эксмо-Аст».

Полякова написала более 90 детективов и регулярно входила в топ-10 самых издаваемых авторов в России, говорится на сайте издательства «Эксмо», с которым она сотрудничала. Согласно данным Российской книжной палаты, в 2019 году писательница была на пятом месте в этом рейтинге. Тогда детективы Поляковой издавались и переиздавались 65 раз общим тиражом 476 тыс. экземпляров. По тиражности она обошла Федора Достоевского, Агату Кристи, Эриха Марию Ремарка и Михаила Булгакова. В предыдущие годы суммарные тиражи книг автора приближались к 1 млн. В 2020-м в рейтинг она уже не попала.

По книгам Поляковой было снято несколько фильмов, в том числе «Тонкая штучка», «Черта с два», сериалы «Как бы не так», «Строптивая мишень» и «Тень стрекозы».

Как рассказывала сама автор, писательницей она решила стать с детства. «Я узнала, что писатели не ходят на работу. И мне это так понравилось, что я решила: стану писателем. Дело в том, что родители много работали. И не могли меня устроить ни в ясли, ни в садик, поэтому оставляли дома одну. Я очень рано научилась читать. И так как у меня было много времени, когда я была предоставлена самой себе, то читала... Я класса с четвертого начала писать. Рассказы какие-то. И в школьной стенгазете была выпускающим редактором», — говорила Полякова в интервью Womanhit.

Авторы
Теги