Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

Спасатели приостановили работы на месте крушения "Амурской"

Спасатели обнаружили надувной плот в районе крушения сухогруза "Амурская" на берегу острова Феклистова в Охотском море. Шлюпка была присыпана песком, ее возможная принадлежность к сухогрузу выясняется, сообщили в управлении МЧС по Хабаровскому краю.
Фото: ИТАР-ТАСС
Фото: ИТАР-ТАСС

В пресс-службе Министерства транспорта РФ РБК рассказали, что найденный плот красного цвета вместимостью 20 человек серьезно пострадал. Он находится в спущенном состоянии и имеет множество разрывов, внутрь попала вода и галька. Людей рядом с плотом не обнаружено.

Сегодня, 8 ноября, водолазы приостановили работы на месте крушения "Амурской". Спасателям мешают неблагоприятные погодные условия (волны высотой до 2,5 метров). Предполагается, что работы могут быть продолжены завтра, 9 ноября, если погода улучшится.

Накануне, 7 ноября, спасатели смогли начать обследование сухогруза "Амурская", обнаруженного на дне моря на глубине 25 метров. В ходе первичного осмотра тел моряков не было найдено. В связи с этим возникло предположение, что экипаж корабля мог эвакуироваться.

Напомним, сухогруз "Амурская" с находящимися на борту девятью членами экипажа пропал 28 октября. При помощи самолета-амфибии Бе-200 на месте исчезновения судна было обнаружено пятно мазута, а буксир "Рубин" зафиксировал на глубине 25 метров объект, похожий на пропавший сухогруз. 7 ноября обломки корабля были найдены водолазами.

По факту пропажи судна было возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации морского транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).

Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Транспорт"
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 24 января
EUR ЦБ: 89,06 (+0,27)
Инвестиции, 23 янв, 17:13
Курс доллара на 24 января
USD ЦБ: 75,92 (-0,11)
Инвестиции, 23 янв, 17:13
Из-за схода оползня в Индонезии погибли не менее семи человек Общество, 09:35
Американский корабль впервые прибыл на военную базу Реам в Камбодже Политика, 09:24
Причастной к похищению подростка в Красноярске изберут меру пресечения Общество, 09:21
10 самых доходных российских акций XXI века. Рейтинг «РБК Инвестиций» Инвестиции, 09:00
Налоговый календарь на 2026 год: все даты для инвесторов и физических лицПодписка на РБК, 09:00
Чем заняться дома: «Питт», «Красота», подкаст о брендах и олений пир Стиль, 09:00
В МИД заявили о необходимости решить территориальный вопрос с Украиной Политика, 08:45
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
В Иркутской области машина выехала на встречку и столкнулась с грузовиком Общество, 08:29
В Красноярске по делу о похищении подростка задержали 18-летнюю девушку Общество, 08:28
Играем в бизнес с не всегда ясными правилами. Тест РБК и Яндекс Реклама, 08:27
Медики вылетели из Владивостока для помощи пострадавшим в ДТП с автобусом Общество, 08:26
Шрёдер призвал Германию возобновить энергосотрудничество с Россией Политика, 08:07
Арестованное имущество экс-замглавы Минобороны оценили в 180 млн руб. Политика, 08:04
Федермессер — РБК: «Я не готова делить Россию на уехавших и оставшихся» Общество, 08:00