Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

СМИ перечислили главных врагов избитого журналиста О.Кашина

Среди главных идеологических противников зверски избитого в Москве журналиста "Коммерсанта" Олега Кашина были члены прокремлевских молодежных организаций, в частности "Молодой гвардии". Пресс-служба движения называла работу журналиста "отмороженной уголовщиной" и оказанием услуг "уличным экстремистам".
СМИ перечислили главных врагов избитого журналиста О.Кашина

В статье, написанной 11 августа 2010г. одним из "гвардейских" обозревателей, О.Кашин назван "писакой", который будет "всячески облагораживать погромщиков". Речь шла об интервью, которое журналист "Ъ" взял у одного из лидеров движения "Антифа", устроившего акцию протеста возле мэрии Химок. В связи с этим материалом члены "Молодой гвардии" заклеймили О.Кашина как "предателя" и потребовали его наказать.

Между тем 6 ноября, когда стало известно об избиении журналиста, "Молодая гвардия" заявила, что "крайне возмущена этим варварским преступлением". Организация даже потребовала от органов внутренних дел "оперативного и объективного расследования" и пожелала О.Кашину скорейшего выздоровления и возвращения в строй.

Основания недоверчиво относиться к журналисту "Коммерсанта" есть и у губернатора Псковской области Андрея Турчака. Как сообщает "РБК daily", в своем блоге О.Кашин, затронув тему отставки экс-главы Калининградской области Георгия Бооса, упомянул фамилию псковского регионального лидера непосредственно после нецензурного прилагательного. А.Турчак потребовал от журналиста извинений в течение 24 часов, однако обозреватель их так и не принес.

Напомним, О.Кашин был жестоко избит неизвестными в ночь на 6 ноября. С тяжелейшими травмами он был доставлен в больницу и введен врачами в состояние искусственной комы. К настоящему моменту журналист перенес несколько операций, его состояние оценивается как тяжелое. По факту нападения было заведено уголовное дело по статье "Покушение на убийство, совершенное группой лиц".

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 20 января
EUR ЦБ: 90,16 (-0,38)
Инвестиции, 19 янв, 17:49
Курс доллара на 20 января
USD ЦБ: 77,76 (-0,08)
Инвестиции, 19 янв, 17:49
Песков рассказал о скорой встрече Дмитриева с делегацией США в Давосе Политика, 12:55
Синдром героя-одиночки: почему собственники сгорают в операционке Образование, 12:54
Дмитриев встретится в Давосе с представителями США. Что известно о форуме Политика, 12:53
Россия в рейтинге внедрения ИИ оказалась ниже Кении Технологии и медиа, 12:52
Московский суд запретил продажу масок с изображением Сергея Безрукова Общество, 12:51
В Кремле заявили о большом количестве вопросов к «Совету мира» Трампа Политика, 12:49
Axios узнал о планах Трампа сделать «Совет мира» глобальным Политика, 12:40
Как перестать тянуть все в одиночку?
Событие для руководителей
Зарегистрироваться
Бобровский объяснил, почему подрался с голкипером «Сан-Хосе» в матче НХЛ Спорт, 12:40
Альтернатива вкладу: зачем добавлять внебиржевые бонды в инвестпортфель #всенабиржу!, 12:40
Суд взыскал миллионы с осужденной за взятки экс-чиновницы ФНС Общество, 12:39
Мэр Днепра Борис Филатов сообщил об обысках Политика, 12:39
КС поддержал право владельцев криптовалют на судебную защиту Крипто, 12:29
Баскетбольный «Зенит» отстранил главного тренера Спорт, 12:28
В России будут чаще проверять роддома и репродуктивные клиники Общество, 12:27