Перейти к основному контенту
Общество ,  
0 

Nissan выпустит низкобюджетный автомобиль

Nissan планирует вывести на рынок низкобюджетный автомобиль. Как сообщил журналистам исполнительный директор и член совета директоров Nissan Motors Карлос Таварес, "Nissan твердо намерен вывести на рынок начальную модель".
Nissan выпустит низкобюджетный автомобиль

Nissan планирует вывести на рынок низкобюджетный автомобиль. Как сообщил журналистам исполнительный директор и член совета директоров Nissan Motors Карлос Таварес, "Nissan твердо намерен вывести на рынок начальную модель".

При этом К.Таварес пояснил, что под начальной моделью он подразумевает возможность компании "обеспечить предложение в том сегменте рынка, в котором ценовой диапазон ниже нынешнего предложения Nissan". Он отметил, что окончательное решение компания примет в 2008г.

Кроме того, К.Таварес рассказал, что компания рассматривает концепцию производства автомобиля стоимостью 3 тыс. долл. для Индии. "Мы изучаем концепцию, и пока преждевременно говорить о каких-либо деталях", - отметил он. На вопрос журналистов, будут ли экспортироваться автомобили, произведенные в России компанией Nissan, К.Таварес отметил, что завод будет производить автомобили для российского рынка, и при этом добавил: "Если товар будет конкурентен на международном рынке, то мы не исключаем возможности экспорта".

Также К.Таварес сообщил, что к концу 2009г. компания, возможно, увеличит производственные мощности завода в случае успеха проекта.

Как сообщалось ранее, сегодня в пригороде Санкт-Петербурга прошла церемония начала строительства завода японской компании Nissan Motor по производству автомобилей. На закладке первого камня в основание завода Nissan в России присутствовали первый вице-премьер правительства РФ Сергей Иванов, полномочный представитель президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Илья Клебанов, губернатор города Валентина Матвиенко, исполнительный вице-президент и член совета директоров компании Nissan Motor Карлос Таварес, генеральный директор компании "Ниссан Мэнуфэкчуринг Рус." Фудзио Хосака, посол Японии в России Ясуо Сайто, министр транспорта РФ Игорь Левитин, глава компании "Транснефть" Семен Вайншток. Завод будет построен в пос. Парголово Выборгского района Ленинградской области. В частности, на заводе предполагается выпуск двух моделей автомобилей Nissan - Teana и X-Trail, с бензиновым и дизельным двигателем.

Напомним, 13 июня 2007г. Министерство экономического развития и торговли РФ (МЭРТ РФ) и компания Nissan подписали соглашение о строительстве завода Nissan под Санкт-Петербургом. Также было подписано инвестиционное соглашение между компанией Nissan и правительством Санкт-Петербурга. Как ранее сообщал вице-губернатор Санкт-Петербурга Михаил Осеевский, в строительство автосборочного промышленного предприятия в Санкт-Петербурге японский концерн Nissan инвестирует порядка 200 млн долл. Завод будет построен в новой индустриальной зоне города.

Проект предусматривает создание производства полного сборочного цикла, включая сварку, окраску и сборку кузовов автомобилей. Начало выпуска продукции запланировано на 2009г. Ожидается, что максимальный эксплуатационный объем завода составит 50 тыс. автомобилей в год. В рамках проекта также планируется, что завод будет выпускать несколько моделей марки Nissan, адаптированных для российского рынка. В настоящее время Nissan поставляет в РФ в общей сложности порядка 40 тыс. автомобилей в год.

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Автомобили"
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 27 апреля
EUR ЦБ: 98,72 (+0,01)
Инвестиции, 16:31
Курс доллара на 27 апреля
USD ЦБ: 92,01 (-0,12)
Инвестиции, 16:31
Экс-футболист подал в суд на Pfizer, связав вакцинацию со своими травмами Спорт, 21:30
Сальдо сообщил о гибели жителя Каховки при обстреле Политика, 21:27
В Греции олимпийский огонь передали организаторам Игр-2024 в Париже Спорт, 21:23
Главный приз Московского международного кинофестиваля получил «Стыд» Life, 21:11
В Ростовской области задержали нападавшего на людей самбиста Общество, 21:04
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 21:01
Сотрудника ДПС уволили после взятки от фигуранта дела об убийстве байкера Общество, 20:52
Онлайн-курс Digiital MBA от РБК
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Столтенберг призвал быстро превратить обещания помощи Киеву в поставки Политика, 20:45
В США заявили о вере в способность Украины победить Россию Политика, 20:35
Законопроект о майнинге в России доработали. Что он изменит Крипто, 20:26
В центре Москвы ограничат работу магазинов и кафе в связи с парадом 9 мая Бизнес, 20:21
Министра нацбезопасности Израиля госпитализировали после ДТП Политика, 20:07
Международная федерация баскетбола снова продлила отстранение России Спорт, 20:00
Китай призвал к международному расследованию взрыва «Северных потоков» Политика, 19:54