Перейти к основному контенту
Общество ,  
0 

"Яблочный" Мидас: Еще не вышедшая биография С.Джобса стала бестселлером

Официальная биография основателя Apple Стива Джобса выйдет в свет только в марте будущего года, однако это не помешало книге стать бестселлером уже сейчас.
"Яблочный" Мидас: Еще не вышедшая биография С.Джобса стала бестселлером

"Яблочный" Мидас

Уже накануне вечером интернет-магазин Amazon.com сообщил, что количество предзаявок позволило поместить книгу о главном "яблочнике" "iSteve: The Book of Jobs" на 26-е место в общем рейтинге самых покупаемых изданий.

Ранее было опубликовано несколько книг про С.Джобса, однако все они были написаны без его личного участия и одобрения, что не позволило им вызвать подобного ажиотажа. Автор нынешней книги Уолтер Исааксон, бывший гендиректор CNN, управляющий редактор журнала Time, а также биограф Альберта Эйнштейна, Бенджамина Франклина и Генри Киссинджера, в течение последних трех лет интервьюировал cамого С.Джобса, членов его семьи, коллег и конкурентов Apple.

В продажу биография C.Джобса поступит 6 марта 2012 года. Издание в твердой обложке будет стоить $16,5, а электронная версия - $14,99.

Отец-основатель

Apple была основана в 1976г. Стивом Джобсом и его другом Стивом Возняком. Потеряв власть в борьбе с советом директоров в 1985 году, С.Джобс ушел из Apple и основал компьютерную компанию NeXT, которая специализировалась на рынках бизнеса и высшего образования. Однако в 1997г. он вернулся в Apple, став временным исполнительным директором, и объединил ее с компанией NeXT.

Специализирующаяся на выпуске компьютеров Apple, особенно в последнюю десятилетку, существенно расширила зоны своего влияния благодаря выпуску плееров iPod, смартфонов iPhone и планшетов iPad, которые с момента своих запусков не перестают бить рекорды по продажам.

Ярким примером того, почему С.Джобса называют одним из самых эффектных и эффективных топ-менеджеров современности, служит история компании The Graphics Group, которая была куплена им в 1986г. за 5 млн долл. у Lucasfilm, когда Джордж Лукас отчаянно искал деньги на покрытие расходов по бракоразводному процессу. Под знаменем С.Джобса The Graphics Group, переименованная в Pixar, cтала одним из флагманов современной мультипликации, порадовав миллионы зрителей "Историей игрушек", "Корпорацией монстров" и прочими лентами. Уже в 2006г. С.Джобс продал акции Pixar студии Walt Disney за 7,4 млрд долл. При этом он остался в совете директоров Disney и одновременно стал крупнейшим физическим лицом-акционером Disney, получив в свое распоряжение 7% акций студии.

Слухи о моей смерти сильно преувеличены

Стоит отметить, что грандиозные успехи Apple (с момента первого IPO акции компании выросли в 15 раз – с 22 до 332 долл.) приписывают в основном лично С.Джобсу. Для того чтобы оценить степень его влияния и значимости для компании, достаточно вспомнить молниеносное падение акций Apple в этом году, когда С.Джобс, страдающий от рака, "взял тайм-аут для того, чтобы сосредоточиться на здоровье".

Напомним, семь лет назад у Стива Джобса был диагностирован рак поджелудочной железы: согласно статистике 96% больных с таким диагнозом умирают в течение пяти лет. Однако, у главы Apple оказалась очень редкая форма заболевания, которую можно вылечить с помощью операции. В 2009 году он перенес пересадку печени - операция была сделана в Швейцарии.

Уитывая то постоянство, с которым СМИ ваяют "железному Стиву" некрологи, а он их опровергает, можно предположить, что главный "яблочник" современности успеет инициировать еще ни одну техническую революцию и придумать еще ни один способ законного изъятия денежных знаков у населения посредствам продажи гаджетов с приставкой "i" и порядковым номером на конце.

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Цифровая техника"
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 24 апреля
EUR ЦБ: 99,56 (+0,2)
Инвестиции, 23 апр, 16:46
Курс доллара на 24 апреля
USD ЦБ: 93,29 (+0,04)
Инвестиции, 23 апр, 16:46
Власти обсудили «дискуссионный вопрос» маршрута ВСМ Москва — Петербург Бизнес, 08:00
Над регионами центральной части России уничтожили восемь дронов ВСУ Политика, 07:56
Мосгорсуд усомнился в деле о похищении певца Авраама Руссо Общество, 07:49
Какие «самые четкие» предупреждения повез в Китай Энтони Блинкен Политика, 07:40
Минкульт исключил гонорары у уехавших авторов «Мастера и Маргариты» Общество, 07:36
Финдиректору Whoosh выдали предупреждение из-за слов о росте тарифов Бизнес, 07:24
В Одессе раздались взрывы Политика, 07:15
Тайм-менеджмент: как больше успевать
За 5 дней вы пересмотрите свой подход к планированию и научитесь разным инструментам тайм-менеджмента
Подробнее
Какие рыночные активы смогли обогнать инфляцию за квартал Pro, 07:01
Власти обсудили список новых национальных проектов Экономика, 07:00
Матвиенко заявила, что группа регионов России нуждается в объединении Политика, 06:50
Адмирал США предупредил о становящимся все более агрессивном Китае Политика, 06:35
Глава ФБР заявил о риске атаки в США, подобной «Крокусу» Политика, 06:11
Средний платеж россиян коллекторам превысил 5 тыс. руб. в месяц Финансы, 06:00
Зеленский назвал США маяком демократии за одобрение билля о помощи Киеву Политика, 05:43