Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

Поезда в Белоруссию пойдут в обход из-за обрушения моста в Вязьме

МЖД: поезда в Белоруссию пойдут в обход из-за обрушения моста в Вязьме
Из-за обрушения Панинского моста в Вязьме в обход пойдут составы, следовавшие в Калининград, Минск, Брест и Гомель. На месте обрушения работают восстановительные поезда
Фото: Сергей Петров / news.ru / Global Look Press
Фото: Сергей Петров / news.ru / Global Look Press

Ряд поездов дальнего следования в города Белоруссии и Калининград последуют в обход из-за обрушения путепровода в Вязьме Смоленской области. Речь идет о составах, направляющихся в Калининград, Минск, Брест и Гомель, сообщает «Московская железная дорога».

Для пассажиров «Ласточек» Смоленск — Москва и Минск — Москва (№ 744, № 732, № 718, № 735, № 721) организуют компенсационные автобусы, которые будут курсировать между Вязьмой и Семлёво. На этих станциях пассажиров будут ждать поезда для продолжения поездок. Также можно переоформить билеты или сдать их бесплатно.

Смоленский губернатор Василий Анохин сообщил, что мост фактически придется полностью разбирать. «Было семь пролетов моста, шесть обрушилось. Один остался, уцелел, но фактически его тоже надо разбирать. Фактически мост надо будет тоже разобрать, разрезать», — рассказал он. Для обеспечения сообщения центра Вязьмы с микрорайонами, путь куда пролегал по путепроводу, уже выделили 16 автобусов, добавил он.

Поезда в Белоруссию пойдут в обход из-за обрушения моста в Вязьме
Video

Обрушившийся Панинский мост был построен в 1980 году, по нему идет движение над железнодорожными путями. Он соединяет центральную часть Вязьмы с микрорайонами Московский, Юбилейный и поселком Вязьма-Брянская. При обрушении обломки завалили железнодорожные пути и повредили магистральный газопровод. На место происшествия направили четыре поезда для расчистки путей, сообщили ранее в РЖД.

На обрушившемся пролете в момент инцидента были две машины — легковой автомобиль и грузовик. Пострадали шесть человек, один человек погиб, пять госпитализированы.

Авторы
Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Транспорт"
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 16 января
EUR ЦБ: 91,81 (-0,38)
Инвестиции, 15 янв, 17:42
Курс доллара на 16 января
USD ЦБ: 78,53 (-0,04)
Инвестиции, 15 янв, 17:42
Трамп объявил о создании Совета мира в Газе Политика, 02:57
Мерц заявил о желании Германии найти баланс в отношениях с Россией Политика, 02:45
В центре Москвы произошла стрельба Общество, 02:34
Мачадо передала Трампу медаль своей Нобелевской премии мира Политика, 02:19
Fox News сообщил об усилении военного присутствия США из-за Ирана Политика, 02:06
Умерла принцесса Греческая и Датская Ирина Общество, 01:34
В трех регионах России объявили ракетную опасность Политика, 01:09
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Журналист Axios объяснил, почему Трамп тянет с ударом по Ирану Политика, 01:08
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00
Тимошенко заявила, что ей заблокировали счета в украинских банках Политика, 00:53
В Запорожской области без света остались почти 90 тыс. человек Общество, 00:14
WSJ узнала, что повлияло на решение Трампа по Ирану Политика, 00:11
Всемирный экономический форум назвал основные киберугрозы 2026 годаПодписка на РБК, 00:00
Ажиотаж вокруг семейной ипотеки: спрос вырос из-за изменений программы Недвижимость, 00:00