Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

Растет число жертв переворота в Бишкеке: 68 погибших, 498 раненых

Количество погибших в ходе массовых протестов оппозиции в Бишкеке возросло до 68 человек. Таковы последние данные Министерства здравоохранения Киргизии. Кроме того, госпитализированы 498 пострадавших, передает "Кабар".
Растет число жертв переворота в Бишкеке: 68 погибших, 498 раненых

Ранее сообщалось о 47 погибших в результате беспорядков Бишкеке и более 400 пострадавших по всей республике.

Республиканский центр переливания крови в Бишкеке просит граждан стать добровольно донорами и сдавать кровь для пострадавших. Пункт по переливанию крови находится на пресечении проспекта Мира и ул.Сухомлинова и работает в настоящее время в усиленном режиме.

Ситуация в охваченном беспорядками Бишкеке продолжает оставаться напряженной. Сообщается о массовых фактах мародерства. Так, после провала переговоров между представителями власти и оппозиции Киргизии, протестующие устроили погром в здании правительства. Известно также, что мародеры не обошли вниманием и Музей изобразительных искусств в Бишкеке.

Кроме того, неизвестные разграбили и сожгли дом, принадлежащий семье президента Киргизии Курманбека Бакиева. Сам К.Бакиев и министр обороны Киргизии Бакытбек Калыев накануне покинули Бишкек и, по последним данным, находятся в южной резиденции в Оше.

Ранее сообщалось, что переговоры между представителями власти и оппозиции Киргизии не дали никаких результатов. В переговорах участвовали руководитель аппарата президента Каныбек Жороев, глава секретариата президента Оксана Малеваная, государственный советник президента Эльмурза Сатыбалдиев, другие представители власти, а также лидеры оппозиции Алмаз Атамбаев, Омурбек Текебаев, Роза Отунбаева, Темир Сариев и др.

Представители оппозиции заявили, что многие прежние руководители страны, исключая премьер-министра Данияра Усенова и генпрокурора Эльмурзу Сатыбалдиева, могут продолжать исполнять свои обязанности.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 31 января
EUR ЦБ: 90,47 (-0,51)
Инвестиции, 30 янв, 17:52
Курс доллара на 31 января
USD ЦБ: 75,73 (-0,29)
Инвестиции, 30 янв, 17:52
Верховный лидер Ирана пригрозил США региональной войной Политика, 12:13
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 12:12
Иран признал вооруженные силы стран ЕС террористическими организациями Политика, 12:08
В Москве зафиксировали сильнейшие морозы за зиму Общество, 11:59
Над Украиной временно ограничили работу спутников Starlink Политика, 11:47
У каких айтишников есть шанс зарабатывать больше других в 2026 годуПодписка на РБК, 11:38
Что такое IPO и зачем компании выходить на Московскую биржу #всенабиржу!, 11:23
Управленческие ошибки: как вернуть контроль над ситуацией
Событие для руководителей
Зарегистрироваться
МИД объяснил, почему Россию не устроят французские военные на Украине Политика, 11:19
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 11:08
Консьерж по кольцам: как экс-байер построила бизнес стоимостью $175 млнПодписка на РБК, 11:07
✍🏻 Почему вас не слышат? Тест на поведение в конфликте 11:03
СК задержал администратора сауны, где погибли пять подростков Общество, 10:53
Как «зубрилы» из DoorDash обгоняют Uber Eats и других в гонке доставокПодписка на РБК, 10:42
Константин Тюкавин — РБК: «К Роналду не подобраться» Спорт, 10:38