Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

Пропавшая в Иркутской области школьница найдена мертвой

В Иркутской области полиция обнаружила тело 11-летней Ульяны Алексеевой, которая пропала без вести 7 февраля. Стражи порядка нашли девочку мертвой в карьере недалеко от садоводства "Ветеран" в Шелеховском районе, сообщает в пятницу пресс-служба регионального управления МВД России.
Фото: РБК
Фото: РБК

На место происшествия выехали и.о. начальника ГУ МВД России по Иркутской области Игорь Самохвалов и начальник Управления уголовного розыска Геннадий Корниенко. Они взяли оперативно-разыскные мероприятия под свой контроль. В полиции отметили, что дело расследуют наиболее опытные специалисты.

"За любую информацию, которая будет способствовать установлению лиц, причастных к этой трагедии, Главным управлением МВД России по Иркутской области объявлено денежное вознаграждение", - говорится в сообщении ведомства.

Пятиклассница У.Алексеева ушла из дома 7 февраля на факультативные занятия в Дом творчества, расположенный в городе Шелехове на улице Мира, 12. После этого о ее местонахождении ничего не было известно.

На поиски школьницы был мобилизован весь личный состав отдела полиции по Шелеховскому району, направлены значительные силы полиции из Иркутска. Девочку искали наружные наряды, курсанты и добровольцы.

Несколько дней назад подобная трагедия произошла в Татарстане. 2 февраля 2013г. в Набережных Челнах пропала 8-летняя Василиса Галицына. На следующий день в нескольких километрах от ее школы были найдены рюкзак девочки, шапка, фрагменты одежды, дневник и учебники. После обнаружения улик 30-летний гражданин Узбекистана Фаррух Ташбаев, задержанный по подозрению в похищении школьницы, признался в ее убийстве.

В управлении СКР по Татарстану рассказали, что тело погибшего ребенка было найдено в 73 км от Набережных Челнов на берегу реки. На теле девочки обнаружены многочисленные ссадины, ножевое ранение в области лопатки, а также следы сексуального насилия.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 23 января
EUR ЦБ: 88,79 (-1,93)
Инвестиции, 22 янв, 17:42
Курс доллара на 23 января
USD ЦБ: 76,04 (-1,48)
Инвестиции, 22 янв, 17:42
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 10:11
Эксперты поспорили, на сколько хватит ФНБ в эпоху дешевой нефтиПодписка на РБК, 10:10
Bloomberg узнал, что США хотят пересмотреть соглашении по Гренландии Политика, 10:08
Как перестать тревожиться о деньгах. Вырываемся из зарплатного рабства Образование, 10:07
Большой гид по «Серии плюс»: чем интересны кварталы ПИК нового поколения РБК и ПИК, 10:03
В Москве двое мужчин устроили стрельбу на парковке у магазина Общество, 10:02
Ошибки, долги и дефекты: главные страхи покупателей вторичного жилья Недвижимость, 10:00
Как лидеру обосновать повышение?
Узнайте на событии от РБК
Зарегистрироваться
Трамп оценил предстоящие переговоры США, России и Украины в ОАЭ Политика, 09:53
ИИ уже учится проводить кибератаки самостоятельно: что будет дальшеПодписка на РБК, 09:40
ЦБ отозвал лицензию у КБ «НМБ»: что делать его вкладчикам Инвестиции, 09:25
Склады теряют дефицит, но не привлекательность: куда смотреть инвесторуПодписка на РБК, 09:21
АСВ назвало дату начала выплат вкладчикам «Нового Московского банка» Финансы, 09:16
Названы районы Москвы — лидеры по росту цен на массовое жилье в 2025 году Недвижимость, 09:10
Удержать клиента без ущерба марже: как работает партнерский retentionПодписка на РБК, 08:53