Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

В офисе Mirax Group в башне "Федерация" проходят обыски

В офисе корпорации Mirax Group в башне "Федерация" в Московском международном деловом центре "Москва-Сити" проводятся обыски. Как сообщили РБК в пресс-службе компании, представители правоохранительных органов в сопровождении сотрудников ОМОНа в настоящее время находятся в кабинете руководства Mirax. При этом в пресс-службе затруднились назвать причину обыска, и какое ведомство его проводит.
В офисе Mirax Group в башне "Федерация" проходят обыски

По неофициальным данным, следственные действия в офисе Mirax Group в башне "Федерация" в Москве осуществляют сотрудники Департамента экономической безопасности МВД России. Об этом рассказал источник в российских правоохранительных органах, отказавшись сообщить, в рамках какого дела проводятся эти мероприятия.

Напомним, 1 апреля 2010г. в офисе Mirax Group проводились обыски, связанные с уголовным делом в отношении бывшего руководителя ТСЖ "Золотые ключи" Максима Привезенцева, подозреваемого в причинении имущественного ущерба путем обмана в особо крупном размере.

Следственные действия имели отношение к компаниям "Миракс Спейс" и "Марин Консалтинг", входящим в структуру Mirax Group, и были связаны с незаконным использованием электроэнергии в одном из жилых комплексов Mirax Group. Электроэнергией, которая поставлялась жильцам дома, по версии компании, незаконно пользовался физкультурно-оздоровительный комплекс, расположенный в том же здании. "Ущерб от данных действий составил чуть более 4 млн руб.", - уточнила представитель ГУВД Москвы Ольга Думалкина.

М.Привезенцев до октября 2009г. являлся вице-президентом Mirax Group. В корпорации он работал с 2004г.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 21 января
EUR ЦБ: 91,2 (+1,03)
Инвестиции, 20 янв, 17:50
Курс доллара на 21 января
USD ЦБ: 77,82 (+0,07)
Инвестиции, 20 янв, 17:50
Трамп вылетел в Давос на запасном борту Общество, 09:38
Аэропорты Казани и Нижнекамска временно ограничили полеты Политика, 09:23
С какими сложностями столкнулись желающие перейти на АУСНПодписка на РБК, 09:21
Массовый презентеизм. Почему россияне ходят больными на работуПодписка на РБК, 09:12
Аренда жилья подешевела в 7 городах ближнего Подмосковья в 2025 году Недвижимость, 09:09
Зампрокурора Мособласти Благородов возглавит главк в Генпрокуратуре Политика, 09:01
70% компаний пересмотрят зарплаты в этом году. Что еще ожидать от 2026-гоПодписка на РБК, 08:45
Как руководителю найти опору?
Узнайте на событии от РБК
Принять участие
FT узнала о срыве плана США и ЕС по восстановлению Украины на $800 млрд Политика, 08:41
Что такое IPO и зачем компании выходить на Московскую биржу #всенабиржу!, 08:30
Самолет Трампа совершил посадку после проблемы на борту Общество, 08:24
Трамп пообещал, что применение ЕC «торговой базуки» вернется рикошетом Политика, 08:22
5 ключевых прогнозов Gartner за 20 лет: какие из них сбылисьПодписка на РБК, 08:06
В России официально покажут Олимпийские игры-2026 Технологии и медиа, 08:04
Юрий Колокольников — РБК Life: «Цель — подольше сохраниться в профессии» Life, 08:00