Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

Руководство московской подземки обязали ездить на работу на метро

Начальник московского метрополитена Дмитрий Пегов обязал подчиненных следовать его примеру и добираться на работу на метро. Он рассказал, что имеет право ездить в кабине машиниста, но пользуется этим очень редко
Начальник Московского метрополитена Дмитрий Пегов
Начальник Московского метрополитена Дмитрий Пегов (Фото: РИА Новости)

Руководство столичной подземки обязано регулярно ездить на работу на метро. Такой приказ подписал начальник Московского метрополитена Дмитрий Пегов. «Я не так давно подписал приказ, согласно которому все мои заместители, начальники служб обязаны постоянно спускаться в метрополитен как обычные пассажиры и ехать на работу», – рассказал он в интервью ТАСС.

На такой шаг, по его словам, нужно пойти, чтобы «видеть и понимать, что происходит в вверенном подразделении, как ведется работа, что необходимо улучшить или переделать».

«Две недели назад был подписан такой приказ. Все и так ездили на метро, это теперь просто закреплено формально. Вообще, все заместители ездят на метро, как и сам начальник метрополитена», – рассказал корреспонденту РБК пресс-секретарь Московского метрополитена Андрей Кружалин. Он подчеркнул, что такая практика среди руководителей подразделений началась после назначения Пегова.

Метро будущего: какие поезда появятся в московской подземке к 2017 году
Фотогалерея 
ОАО «Метровагонмаш» 

(входит в ЗАО «Трансмашхолдинг» Искандера Махмудова и Андрея Бокарева)

 

«Метровагонмаш» – крупнейший поставщик вагонов для московского метро. Именно этот производитель выиграл в феврале предыдущий конкурс на поставку 832 вагонов на общую сумму 143,9 млрд руб.

У самого Пегова есть право на вождение поезда метро, сейчас он проходит курсы повышения квалификации. Как начальник он имеет право ездить в кабине машиниста, но пользуется этим редко.

«Я езжу на работу на метро, каждый день спускаюсь на станцию и еду почти 35 минут и даже делаю пересадку с одной линии на другую. Причем я, конечно, имею право проезда в кабине машиниста, но пользуюсь им очень редко, предпочитая ехать именно в вагоне среди других пассажиров», – рассказал начальник метро.

Говоря о перспективах улучшения работы подземки, Пегов рассказал, что на станциях в ближайшем будущем собираются проводить так называемые дни открытых дверей. Тогда начальник того или иного подразделения будет обсуждать с пассажирами вопросы «по конкретной станции, конкретному вестибюлю, конкретной линии». 

Чем поможет ИИ от Сбера?

Попробуйте новую функцию «ГигаЧат» — общаться голосом

Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей

Как приготовить говядину в вине по-бургундски                         

Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом

Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились

О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей

Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину

Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть

Какие есть правила классической сервировки стола

Какие игры можно предложить для взрослой компании дома

Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 5 декабря
EUR ЦБ: 89,9 (-0,69)
Инвестиции, 14:21
Курс доллара на 5 декабря
USD ЦБ: 76,97 (-0,99)
Инвестиции, 14:21
Крымская классика: гедонистический маршрут по полуострову РБК и ВТБ, 14:28
Суд отменил указ Балицкого о досрочной отставке главы ЦИК Запорожья Политика, 14:25
США поставили Европе дедлайн по расходам на оборону Политика, 14:23
Где и как сегодня готовят «бирюзовых воротничков» для химпрома Дискуссионный клуб, 14:21
Покупательница квартиры Долиной отказалась от условий мирового соглашения Общество, 14:21
El Pais узнала об осознании в ЕС неизбежности уступок Украиной территорий Политика, 14:11
Бывшая жена Иванова просила его не идти в Минобороны «из-за морали» Политика, 14:11
Курс Мини-MBA: рост для лидеров
Старт потока 8 декабря
Присоединиться
Как добавить золото в свой портфель: инструкция для инвесторов #всенабиржу!, 14:10
Путин и Моди на сессии бизнес-форума в Индии. Трансляция Политика, 14:05
Путин и Моди приехали на бизнес-форум Политика, 14:04
Баканов пожелал успехов выдвинутому Трампом кандидату на пост главы NASA Политика, 14:02
Какие антиэйдж-технологии в косметологии ждут в ближайшие 5 лет РБК и КИТ МЕД, 14:00
Белорусский биатлонист выиграл масс-старт на этапе Кубка Содружества Спорт, 13:58
Вы имеете дело с инфантильным сотрудником: какие 4 фразы на это указывают Образование, 13:54