Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

На ТВЦ оштрафовали журналистку, вырезавшую слова М.Матье о Pussy Riot

Руководство телеканала ТВЦ отстранило от эфира и оштрафовало журналистку, вырезавшую из эфира часть интервью Мирей Матье, в которой французская певица попросила помиловать Pussy Riot.
Фото: РБК
Фото: РБК

Как сообщил РСН вице-президент ТВЦ Вячеслав Мостовой, "досадную ошибку по непонятным причинам" допустила журналистка Александра Глотова, которая по собственной инициативе вырезала фразу из интервью, не сообщив об этом редактору. Таким образом, по мнению В.Мостового, она скрыла эту информацию. Сейчас известно, что А.Глотовой объявлен строгий выговор, она отстранена от эфира. В случае повторного просчета руководство ТВЦ грозится уволить журналистку.

Вице-президент канала также отметил, что полная версия интервью с М.Матье была опубликована накануне на сайте утреннего канала "Настроение".

Напомним, известная французская эстрадная исполнительница М.Матье сегодня заявила, что российский телеканал "ТВ-Центр" исказил ее слова о деле Pussy Riot. По утверждению певицы, формулировка, к которой она прибегла, была намеренно ужесточена, а просьба помиловать феминисток вообще исчезла из интервью.

М.Матье известна своей приверженностью католицизму. В интервью телеканалу певица осудила акцию Pussy Riot в храме, однако выбрала для этого мягкие выражения.

В особенности французскую исполнительницу расстроило то, что из ее речи пропали слова о необходимости скорейшего помилования Pussy Riot. М.Матье обратилась к российским властям с просьбой отпустить феминисток, но до отечественной телеаудитории ее призыв не дошел.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 23 января
EUR ЦБ: 88,79 (-1,93)
Инвестиции, 22 янв, 17:42
Курс доллара на 23 января
USD ЦБ: 76,04 (-1,48)
Инвестиции, 22 янв, 17:42
Трамп рассказал о единственной трате США на Гренландию Политика, 01:50
Трамп заявил, что параметры сделки по Украине известны и Киев готов к ней Политика, 01:37
Трамп заявил о необходимости уступок со стороны «всех» по Украине Политика, 01:07
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00
Российские бомбардировщики выполнили пятичасовой полет над водами Балтики Политика, 00:51
США включили в состав делегации на встрече с Путиным нового чиновника Политика, 00:24
Шмыгаль назвал прошедший день самым сложным для энергосистемы Украины Политика, 00:20
Как лидеру обосновать повышение?
Узнайте на событии от РБК
Зарегистрироваться
В Минобороны сообщили о росте числа медиков в госпиталях и их зарплат Политика, 00:00
В Кремле раскрыли состав делегаций на встрече Путина и Уиткоффа в Кремле Политика, 22 янв, 23:50
Встреча Путина с Уиткоффом и Кушнером в Кремле. Видео Политика, 22 янв, 23:50
Украинская делегация направилась в ОАЭ на переговоры с Россией и США Политика, 22 янв, 23:48
Кортеж спецпредставителя Трампа в Москве. Видео Политика, 22 янв, 23:43
Мать пловца Свечникова рассказала, когда его тело перевезут в Россию Общество, 22 янв, 23:28
В Кремле началась встреча Путина и Уиткоффа Политика, 22 янв, 23:27