Перейти к основному контенту
Общество ,  
0 

Время футбола: Россия встретится в матче со Словакией

На стадионе "Локомотив" сегодня, 7 сентября, в 19:00 состоится второй матч сборной России в рамках отборочных игр на чемпионат Европы-2012.
Время футбола: Россия встретится в матче со Словакией

Начавшая с победы над Андоррой Россия встретится со Словакией, которая в волевом матче одержала верх над сборной Македонии, вырвав победу на последних минутах.

Восточноевропейский футбол нельзя назвать звездным: это не Англия и не Испания. Здесь редко встречаются футболисты мирового уровня, но в этом и будет главная трудность: словаки исторически отличаются крепкой командной игрой, что подтвердил последний чемпионат мира в ЮАР. Уверенная победа над Италией – яркое тому подтверждение. На уровне она смотрелась и в матче с Нидерландами.

Владимир Вайсс возглавляет словацкую сборную с июня 2008 года, а Дик Адвокат встал у руля сборной России совсем недавно. Так что сегодняшний матч будет еще и противостоянием тренеров: наставнику наших футболистов придется доказать, насколько успешно он смог найти язык со своими подопечными. В.Вайсс же отлично разбирается в российском футболе и знает все минусы и плюсы игроков: бывший тренер "Сатурна" по-прежнему следит за российским чемпионатом.

Главными минусами сборной России стоит назвать солидный возраст, но это может стать и плюсом: где возраст - там и опыт, отсутствие выраженных лидеров, ориентация на игру контратаками.

Наставник сборной Словакии отметил, что обе команды сегодня, очевидно, будут придерживаться оборонительного футбола с быстрыми контратаками. Так что цена ошибки будет высока. "Россия – фаворит нашей группы, но с ней можно играть", - добавил он.

Последний раз Россия встречалась со Словакией в рамках отбора на чемпионат мира-2006, но тогда оба матча завершились вничью. Состав сборной России пока неизвестен, но предполагается, что сегодня появится защитник "Челси" Юрий Жирков, чья дисквалификация завершилась. В словацкой сборной будут отсутствовать Станислав Шестак и Томаш Оравец, которые до сих пор не восстановились после полученных травм. Лучший бомбардир команды Роберт Виттек также не до конца набрал форму, и вопрос его участия остается открытым.

Зато полузащитник Марек Гамшик, лучший распасовщик команды, на поле выйдет. На него и стоит обратить внимание в первую очередь. Он определяет развитие контратак, строит защиту и начинает фланговые атаки, так что именно ему будет на поле уделяться больше всего внимания со стороны российских полузащитников.

Д.Адвокат делает ставку на Андрея Аршавина и Павла Погребняка, ожидая от них высокой скорости и надеясь, что они смогут оказать давление на защитников Словакии Мартина Шкртела и Томаша Губочана.

Несмотря на то что отборочные матчи только начались, для сборной России этот матч станет принципиальным. Ей придется взять реванш за провал на отборочных играх чемпионата мира и реабилитировать себя перед болельщиками, многие из которых уже потеряли веру в сборную: несмотря хоть матч и проводится в Москве, билеты так и не были раскуплены.

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 26 апреля
EUR ЦБ: 98,71 (-0,2)
Инвестиции, 16:51
Курс доллара на 26 апреля
USD ЦБ: 92,13 (-0,37)
Инвестиции, 16:51
Следствие попросило заочно арестовать блогера Kamikadze Di Политика, 18:35
Путин анонсировал поездку в Китай в мае Политика, 18:31
Врачи напомнили о порочной практике после решения властей по антибиотикам Общество, 18:27
В Брянской области дрон ВСУ попал в автобус, четверо пострадали Общество, 18:23
Путин высказался по поводу перегрева на рынке жилья Недвижимость, 18:21
Потолки и окна в пол, ванна у окна: о новостройках в Петербурге РБК и ПИК, 18:21
Путин поручил сократить время пути от Москвы до черноморских курортов Общество, 18:17
Говорим красиво и убедительно
Видеоуроки В. Вишневского и 40 других курсов в Уроках Легенд
Подробнее
Суд арестовал счета Тимура Иванова Политика, 18:13
Россия решила выслать двух латвийских дипломатов Политика, 18:06
Гол Роналдо принес клубу Карпина победу над «Уралом» Спорт, 18:00
«АвтоВАЗ» предупредил о скором росте цен Бизнес, 18:00
Путин пообещал «навести порядок» в Донбассе Политика, 17:59
Путин заявил, что «народный ВПК» работает вовсю Политика, 17:47
МЧС назвало причину пожара на востоке Москвы Общество, 17:44