Австралийские музыканты дали 150-часовой концерт

Входит в сюжеты
В этой статье

По словам организатора выступления, профессора музыки Энди Орсаса из Технологического университета Квинсленда (Queensland University of Technology, QUT), перед выступлением музыканты удостоверились, что ничто не помешает им играть в течение почти 7 суток без остановки. Концерт успешно прошел в городе Брисбен, в зале Botanic Gardens.

В рекордном выступлении, которое еще только должно пройти рассмотрение представителями Книги рекордов Гиннесса, приняли участие 850 музыкантов. По словам Э.Орсаса, концерт собранного им коллектива был записан в цифровом формате.

На сегодняшний день официальным мировым рекордом самого длинного концерта могут похвастаться 900 японских музыкантов, которые в 2007 году дали выступление на железнодорожной станции Ториимото. Концерт длился 184 часа, но музыканты делали пятиминутные перерывы.