Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

Глава Pininfarina погиб в автокатастрофе

В Италии в автокатастрофе погиб глава Pininfarina Андреа Пининфарина, чья компания разрабатывала дизайн для таких брендов автомобилей, как Ferrari, Cadillac, Alfa Romeo, Volvo и Maserati. О гибели предпринимателя сообщила Итальянская ассоциация промышленников, в которой покойный занимал один из руководящих постов.
Глава Pininfarina погиб в автокатастрофе

Согласно распространенным сведениям, 51-летний А.Пининфарина погиб сегодня утром в Турине в результате дорожно-транспортного происшествия (ДТП), когда не справился с управлением своего мотоцикла, передает Associated Press.

Студия автодизайна Pininfarina была основана дедом погибшего предпринимателя Баттиста Пининфарина в тридцатые годы прошлого столетия и является с тех пор семейным бизнесом. Помимо перечисленных автобрендов Pininfarina также разрабатывала дизайн для Peugeot, Jaguar и Lancia. В компании работают около 3 тыс. человек.

Стоит отметить, что в настоящее время ателье Pininfarina испытывает финансовые затруднения и еще в апреле с.г. официально сообщило о своем намерении продать 25% акций. За этот пакет компания надеется получить порядка 100 млн евро. Часть из этих денег итальянская компания направит фирме Bollore для оплаты создания электромобиля. Благодаря началу его продаж Pininfarina рассчитывает вернуться к прибыльности. Ранее сообщалось, что продажи такого автомобиля под брендом Pininfarina начнутся на рынках США, Японии и Европы в 2010г.

Сейчас семье Пининфарина принадлежит только 55% акций. После продажи пакета у основателей ателье останется около 30% акций, что по-прежнему позволит семье Пининфарина контролировать деятельность компании.

Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Автомобили"
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 24 января
EUR ЦБ: 89,06 (+0,27)
Инвестиции, 23 янв, 17:13
Курс доллара на 24 января
USD ЦБ: 75,92 (-0,11)
Инвестиции, 23 янв, 17:13
«Совет мира»: альтернатива ООН или развлечение Трампа. Эфир Радио РБК
РАДИО
Политика, 13:52
Тарасова будет комментировать фигурное катание на Олимпиаде Спорт, 13:45
ТАСС рассказал о поведении США на второй день переговоров в Абу-Даби Политика, 13:39
Стала известна вероятная причина смерти продюсера Олейникова Общество, 13:38
Второй день трехсторонней встречи по Украине в ОАЭ. Главное Политика, 13:34
В психдиспансере в Кузбассе произошло массовое заражение пациентов Общество, 13:32
Как выглядит экипировка российских спортсменов к Олимпиаде. Фотогалерея Спорт, 13:24 
Как лидеру обосновать повышение?
Узнайте на событии от РБК
Зарегистрироваться
Двое россиян вышли в четвертый круг Australian Open в одиночных разрядах Спорт, 13:22
Почему не все компании зарабатывают на больших массивах данных РБК и PostgresPro, 13:10
Коростелев и Непряева впервые прошли квалификацию в спринте на Кубке мира Спорт, 13:10
Россиянка взяла сет у Свёнтек, но все равно вылетела с Australian Open Спорт, 12:59
Второй раунд переговоров по Украине в ОАЭ пройдет в закрытом режиме Политика, 12:56
ТАСС узнал о «разных форматах» встреч на переговорах в ОАЭ Политика, 12:53
В возрасте 60 лет скончался продюсер Александр Олейников Общество, 12:50