Перейти к основному контенту
Общество ,  
0 

В Москве обнаружен подозрительный КамАЗ

Как сообщили РБК в ГУВД столицы, сегодня в 11:50 мск на пульт "02" позвонил неизвестный мужчина и сообщил, что на пересечении Карамышевской набережной и улицы Демьяна Бедного находится автомобиль КамАЗ, который может взорваться.
В Москве обнаружен подозрительный КамАЗ

Прибывшими сотрудниками милиции в указанном месте действительно был обнаружен грузовик. Установленные на машине номера были сняты с другого автомобиля, отметили в ГУВД.

Как сообщили РБК в ГУВД столицы, в настоящее время место происшествия оцеплено, и саперы уже приступили к обследованию грузовика.

Напомним, 1 августа около 19.00 террорист-смертник на автомашине КамАЗ прорвался на территорию военного госпиталя в Моздоке и привел в действие взрывное устройство. В результате взрыва госпиталь был практически полностью разрушен. Мощность взрыва соответствовала взрыву 1,5 тонн тротила. В результате теракта погибли 50 человек, 70 получили ранения. По факту случившегося было задержано трое человек. Появились сведения о причастности к теракту Ш.Басаева. Не исключено, что на этот раз взрыв должен был прогреметь в Москве на праздновании Дня города, и подготовкой его занимались организаторы теракта в Моздоке.

Стоит отметить, что на сегодняшний день в Москве принимаются повышенные меры безопасности. Соответствующее распоряжение об этом подписал на днях мэр Москвы Юрий Лужков. Распоряжение обязывает руководителей московских структур принять "исчерпывающие меры" по надлежащему обеспечению безопасности города. Как сообщила пресс-служба столичного правительства, подобные меры приняты в связи с последними терактами в Москве и Моздоке.

Согласно распоряжению, в местах массового скопления людей будут установлены дополнительные турникеты и устройства, проверяющие наличие взрывоопасных веществ. ГАИ было поручено с особым вниманием относиться к большегрузным автомобилям, цистернам на колесах, а также к легковому транспорту. Кроме того, проводится проверка гаражей, мест отстоя и скопления транспорта, жилой и нежилой недвижимости, особенно в случаях найма и сдачи жилья. Столичная милиция в очередной раз в нынешнем году перешла на усиленный режим несения службы.

Напомним также, что директор ФСБ Николай Патрушев предупредил власти о возможности новых терактов. "Проведенные с помощью смертников террористические акты - они реальны... Эта угроза существует", - сказал он, напомнив, что только в июле нынешнего года на территории Чечни было предотвращено 11 терактов.

Однако несмотря на тревожную обстановку в городе, московские власти приняли решение проводить празднованиие Дня города в полном объеме. Ранее предполагалось, что программа торжественных мероприятия будет сокращенной.

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 25 апреля
EUR ЦБ: 98,91 (-0,65)
Инвестиции, 17:11
Курс доллара на 25 апреля
USD ЦБ: 92,51 (-0,79)
Инвестиции, 17:11
«Металлург» третий раз в истории завоевал Кубок Гагарина Спорт, 21:16
В Думе предложили разрешить многодетным мобилизованным досрочно уволиться Политика, 21:10
Дело Тимура Иванова: как и за что задержали замминистра обороны Общество, 20:55
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 20:53
Клуб РПЛ решил не увольнять Юрана после пяти поражений подряд Спорт, 20:53
Курс биткоина снизился до $64 тыс. Крипто, 20:43
В США запустили в продажу мечущего пламя робопса Технологии и медиа, 20:34
Здоровый сон: как легче засыпать и просыпаться
Интенсив РБК Pro поможет улучшить качество сна и восстановить режим
Подробнее
ФСИН разработала новые модели формы для заключенных Общество, 20:25
Глава МИД Венгрии поддержал мирный план Китая по Украине Политика, 20:24
«Локомотив» в концовке вырвал победу в матче с «Пари НН», уступая 0:2 Спорт, 20:15
Пентагон раскрыл содержание новых поставок помощи Украине Политика, 20:12
Суд на Украине конфисковал у Балицкого пять самолетов и три квартиры Политика, 20:10
Тарасова назвала личным мнением жесткую критику в адрес Талалайкиной Спорт, 20:09
Украина применила тайно полученные от США ATACMS Политика, 19:58