Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

СМИ: Усама бен Ладен рос в окружении гламура

Британские СМИ назвали семью уничтоженного лидера "Аль-Кайеды" Усамы Бен Ладена "образцом гламура", исследовав ее биографию.
СМИ: Усама бен Ладен рос в окружении гламура

Как пишет Daily Mail, отец "террориста номер один" - Мохаммед бен Ладен был мультимиллиардером, основателем строительного холдинга Saudi BinLadin Group (SBG) со штаб-квартирой в Саудовской Аравии. В конце 80-х годов У. бен Ладен унаследовал от отца 250 млн долл., а также стал владельцем многих фирм почти на всех континентах, включая суданскую Gum Arabik Compani Ltd., которая производит до 80% каучука в мире.

После гибели отца семейства в авиакатастрофе в 1967г. главой семейного предприятия стал сын Салем. Сейчас SBG возглавляет брат Салема - Бакр. Еще более 10 родственников У.бен Ладена входят в совет директоров компании.

Сводный брат Усамы - Йеслам бен Ладен - живет в Швейцарии, где занимается бизнесом. На одном из найденных журналистами издания фото, он рекламирует часы производства собственной фирмы. Как отмечает издание, через его инвестиционную компанию семейство бен Ладенов владеет долей в таких американских "гигантах" как Microsoft и Boeing.

Известно также, что четвертый сын У. бен Ладена - Омар в детстве жил с отцом в лагерях "Аль-Кайеды" в Судане и Афганистане, а позже принял решение уйти от отца, поскольку не хотел воевать.

Внимание прессы часто привлекала племянница У. бен-Ладена Вафа Дюфур, родившаяся в калифорнийском городке Санта-Моника и всегда утверждавшая, что не имеет с террористом ничего общего. Она работала фотомоделью, рекламировала в том числе, и нижнее белье. В 2006г. девушка снялась для обложки мужского журнала GQ, там же было опубликовано ее интервью под заголовком "Нелегко быть сексуальным бен Ладеном". Интересно, что во время терактов 11 сентября 2001г. В.Дюфур как раз находилась в Нью-Йорке.

У.бен Ладен был убит 2 мая 2011г. в особняке в г.Абботтабад в 50 км от Исламабада, Пакистан. Изначально личность У.бен Ладена была установлена бойцами спецназа США по внешнему виду. Позднее тест ДНК на 99% подтвердил, что в ходе спецоперации в Пакистане был ликвидирован именно "террорист номер один".

Чем поможет ИИ от Сбера?

Попробуйте новую функцию «ГигаЧат» — общаться голосом

Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей

Как приготовить говядину в вине по-бургундски                         

Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом

Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились

О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей

Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину

Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть

Какие есть правила классической сервировки стола

Какие игры можно предложить для взрослой компании дома

Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 6 декабря
EUR ЦБ: 88,7 (-1,2)
Инвестиции, 18:22
Курс доллара на 6 декабря
USD ЦБ: 76,09 (-0,88)
Инвестиции, 18:22
Роль системных интеграторов в цифровизации бизнеса в России. Исследование РБК х Ростелеком, 18:45
NYT сообщила о «мрачной реальности» ВСУ из-за потери Красноармейска Политика, 18:31
Орбан анонсировал скорый визит в Москву большой бизнес-делегации Политика, 18:27
Чем полезна независимая оценка квалификации сотрудников Дискуссионный клуб, 18:22
Пять стратегий инвестора в недвижимость: как устроены и какую выбрать РБК и ПИК, 18:12
Почему стоивший $17 млрд видеосервис Vimeo отправился на свалку историиПодписка на РБК, 18:08
Ферстаппен выиграл квалификацию последнего Гран-при в сезоне «Формулы-1» Спорт, 18:06
Курс Мини-MBA: рост для лидеров
Старт потока 8 декабря
Присоединиться
FT предупредила, как конфискация активов России навредит статусу евро Политика, 18:00
Моноцентричность не в тренде: три района Москвы с особыми домами РБК и ГАЛС, 17:59
Reuters узнал, что Куба обсудила с США «мир без режима Мадуро» Политика, 17:49
Ключ к Африке: какие возможности открывает сотрудничество с Египтом РБК и РЭЦ, 17:49
Формула комфорта: секреты создания удобной обуви Стиль, 17:46
Маршрут к возможностям: как поддержать бизнес в креативных индустриях Отрасли, 17:46
Дмитриев назвал самоубийством Европы конфискацию российских активов Политика, 17:44