Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

Обвиняемые в пытках полицейские нашлись в самом западном регионе РФ

В городе Черняховск Калининградской области несколько полицейских подозреваются в пытках задержанного. Об этом сообщает Следственный комитет России.
Фото: ИТАР-ТАСС
Фото: ИТАР-ТАСС

По версии следствия, 6 апреля с.г. не менее трех сотрудников отдела полиции по Черняховскому району Калининградской области привезли 26-летнего местного жителя на отдаленный участок местности в городе Черняховске. Стражи порядка надели на мужчину наручники, после чего руками и ногами нанесли не менее 8 ударов в область туловища и ног мужчины.

Затем полицейские надели на потерпевшего полиэтиленовый пакет и удерживали, перекрывая доступ воздуха. Впоследствии потерпевший смог самостоятельно освободиться и обратиться в следственные органы.

По основной версии следствия, полицейские с помощью пыток пытались добиться от признания в совершении угона и, тем самым повысить показатели своей работы по раскрываемости преступлений.

По данному факту возбуждено уголовное дело по п.п. "а, б" ч.3 ст.286 Уголовного кодекса РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия и специальных средств).

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Калининградской области, в настоящее время отстранены от должности ряд руководителей и сотрудников отдела МВД Черняховского района. Решается вопрос об их увольнении за совершение проступков порочащее честь сотрудника органов внутренних дел.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 24 января
EUR ЦБ: 89,06 (+0,27)
Инвестиции, 17:13
Курс доллара на 24 января
USD ЦБ: 75,92 (-0,11)
Инвестиции, 17:13
Цены на серебро впервые в истории превысили $100 за унцию Инвестиции, 18:51
Как проходит трехсторонняя встреча по Украине в ОАЭ. Главное Политика, 18:48
Цены на новостройки обгонят инфляцию: прогноз на 2026 год. ВидеоПодписка на РБК, 18:47 
МИД ОАЭ поприветствовал трехсторонние переговоры России, Украины и США Политика, 18:40
Тренер спас семилетнего ребенка из горящей машины в Иркутске Спорт, 18:34
За Юлию Тимошенко внесли все 33 млн грн залога Политика, 18:33
Глава МИД ОАЭ сообщил о начале переговоров в Абу-Даби Политика, 18:23
Как лидеру обосновать повышение?
Узнайте на событии от РБК
Зарегистрироваться
Bloomberg сообщил о потерявшем управление танкере с российской нефтью Общество, 18:21
В Рособрнадзоре назвали условие отмены ЕГЭ Общество, 18:09
МОК пообещал строгие меры безопасности для российских спортсменов на ОИ Спорт, 18:08
В Польше сообщили о «тайном визите» главы ЦРУ Политика, 18:06
Мелони предупредила Европу о риске «потерять все» в конфликте с Трампом Политика, 18:04
FT узнала об угрозах США прекратить поставки наличных долларов Ираку Политика, 18:00
Минэнерго поддержит введение уголовной ответственности за черный майнинг Крипто, 17:55