Перейти к основному контенту
Общество ,  
0 

7. Скромное обаяние артистки

Обаяние – одна из самых сложноизмеримых категорий. Участники голосования отметили, что в наибольшей степени оно присуще двум американским актрисам - Дженнифер Энистон и Мерил Стрип.
Фото: РБК
Фото: РБК

Высказывание: "Нужно меньше думать, больше жить", - Дж.Энистон.

"Я уверена, стремление к совершенству и есть то, что что отличает хорошую жизнь от успешной", - М.Стрип.

Обаяние – одна из самых сложноизмеримых категорий. Участники голосования отметили, что в наибольшей степени оно присуще двум американским актрисам - Дженнифер Энистон и Мерил Стрип.

Мировая подруга

Улыбчивую Дженнифер Энистон сложно назвать красавицей в общепринятом смысле. Однако ее непосредственность и эмоциональность неизменно подкупает зрителей.

Детство Дженнифер прошло в Нью-Йорке. Тогда она обожала группу Duran Duran и очень любила рисовать. В 11 лет одна из ее акварелей даже попала на выставку в музей Metropoliten.

Увлечение актерством началось со школьного драмкружка, затем она училась в нью-йоркской школе исполнительского мастерства. После школы Дженнифер стала охотиться за ролями в театральных постановках, параллельно посещая курсы по психологии. Но видным психоаналитиком ей было стать не суждено: Энистон дали интересную роль и о курсах было забыто. Вскоре пьеса сошла со сцены и, как и все начинающие актрисы, Дженнифер стала проявлять свои таланты на ниве официантства.

После двух лет безуспешных поисков ролей девушка перебралась в Лос-Анджелес, где нашла себе агента. Перед актрисой было поставлено жесткое условие: похудеть на 30 фунтов. Поначалу она взбунтовалась, но после еще двух месяцев без работы принялась обретать необходимую для карьеры стройность.

7. Скромное обаяние артистки
Фото globallookpress.com

Дженнифер снялась в нескольких неудачных сериалах, ужастике "Леприкон" и ленте "Она такая". А потом ей улыбнулась удача: актрису пригласили на пробы сериала "Друзья". Энистон предложили роль умной Моники, но она предпочла играть взбалмошную Рейчел.

Став звездой, она перешла в мир большого кино. Дженнифер охотно приглашают в романтические комедии. Она сыграла в фильмах "Брюс всемогущий", "Развод по-американски", "Марли и я", "Притворись моей женой".

В последнее время Дженнифер пробует себя в роли продюсера и режиссера. В 2012г. она получила звезду на Голливудской аллее славы.

Умница с наградами

Обаяние совершенно иного толка присуще голливудской приме Мерил Стрип - независимая и свободная, истинная женщина, отстаивающая право на любовь по собственному выбору. Она является рекордсменкой по числу номинаций на "Оскар" - на ее счету их 14, в том числе и 3 победы. Также она является призером ведущих европейских фестивалей - Берлинского и Каннского, восьмикратным обладателем "Золотого глобуса" и обладателем множества других призов.

Лицедейский талант у Мерил проявился еще в школе: девочка смешила одноклассников, пародируя учителей. Профессиональная актерская карьера для нее началась на сцене Вассар-колледжа, по окончании которого она получила стипендию на 3 года обучения в драматической школе Йельского университета. За это время она сыграла более 49 ролей, параллельно подрабатывая художником по костюмам.

Дальнейший путь Мерил лежал в Нью-Йорк, где она сделала успешную карьеру на Бродвее. Дебютантке везло: ей доверяли играть пьесы Шекспира, Артура Миллера и Теннеси Уильямса. Девушка даже была номинирована на высшую театральную награду "Тони".

После нескольких лет работы в театре Стрип стала сниматься в кино, за 2 года став одной из самых известных актрис Голливуда и получив свой первый "Оскар" за фильм "Крамер против Крамера". Каждая картина с ней становится событием. В ее копилке - роли в фильмах "Чертополох", "Смерть ей к лицу", "Часы", "Дьявол носит Prada", "Железная леди".

7. Скромное обаяние артистки
Фото globallookpress.com

Кроме киноработы, Стрип активно участвует в общественной деятельности. Актриса боролась против гонки вооружений, выступала за уменьшение нитратов в пище, помогает больным детям и взрослым, больным СПИДом.


Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 25 апреля
EUR ЦБ: 98,91 (-0,65)
Инвестиции, 24 апр, 17:11
Курс доллара на 25 апреля
USD ЦБ: 92,51 (-0,79)
Инвестиции, 24 апр, 17:11
Российские военные уничтожили РСЗО Vampire и HIMARS Политика, 14:39
Хави передумал и останется главным тренером «Барселоны» Спорт, 14:36
Бокарев рассказал, кто купил Объединенную вагонную компанию Бизнес, 14:30
Голикова назвала долю пенсионеров, возвращающихся к работе Экономика, 14:19
ЦБ Турции сохранил ставку на максимуме с 2002 года Инвестиции, 14:13
Unisender запустил конструктор писем с искусственным интеллектом Пресс-релиз, 14:12
Украинская бригада отвергла обвинения в сдаче позиций Политика, 14:11
Говорим красиво и убедительно
Видеоуроки В. Вишневского и 40 других курсов в Уроках Легенд
Подробнее
Белоруссия заявила о попытке удара дронами по Минску с территории Литвы Политика, 13:59
В ЦСКА ответили на обвинения в подкупе арбитров в Кубке УЕФА Спорт, 13:58
КХЛ назвала лучших игроков финала Кубка Гагарина Спорт, 13:57
Названы популярные в Москве цифровые госуслуги в сфере градостроительства Город, 13:55
В Кривом Роге второй раз за день прогремели взрывы Политика, 13:52
В Петербурге водитель врезался в разводившийся мост Общество, 13:47
Сенатор назвал решение Байдена по Афганистану «зеленым светом» Путину Политика, 13:43