Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

1. Красота по-итальянски

В читательском голосовании РБК Моника Белуччи обошла таких признанных красавиц, как Оксана Федорова, Наталья Водянова, Скарлетт Йоханссон и Кира Найтли. Правда, в одной из соцсетей прекрасную итальянку оставил позади вариант "моя жена". Можно только радоваться за читателей РБК, у которых такие красивые жены, и за читательниц, чьи мужья столь восприимчивы к прекрасному.
Фото: РБК
Фото: РБК

Высказывание: "Красота для женщины становится проблемой только в двух случаях: когда ее нет и когда нет ничего, кроме красоты" (Моника Белуччи).

В читательском голосовании РБК Моника Белуччи обошла таких признанных красавиц, как Оксана Федорова, Наталья Водянова, Скарлетт Йоханссон и Кира Найтли. Правда, в одной из соцсетей прекрасную итальянку оставил позади вариант "моя жена". Можно только радоваться за читателей РБК, у которых такие красивые жены, и за читательниц, чьи мужья столь восприимчивы к прекрасному.

М.Белуччи - воплощение средиземноморской женственности и чувственности. Поначалу ее даже называли второй Софи Лорен, однако Моника смогла доказать, что не нуждается в сравнениях. Секреты красоты М.Белуччи, по ее словам, кроются в любви и работе.

От невесты Дракулы до Клеопатры

Родилась будущая актриса в провинциальном городке в семье художника и сельхозработника. В 15 лет юная красавица отчаянно пыталась доказать окружающим, что у нее "есть мозги". Ради этого Моника даже собиралась выучиться на юриста. Чтобы оплатить обучение в университете, девушка решила подработать моделью. Богемная жизнь так ее захватила, что о юриспруденции было забыто. М.Белуччи отправилась покорять Милан. Внешние данные способствовали быстрому развитию карьеры. Девушка позировала для ведущих домов моды - Dolce & Gabbana, Armani, Valentino; ее фото украшали обложки глянцевых журналов.

Но быть красивой девушкой с обложки Монике было недостаточно, и в 1990г. она снялась в эпизодической роли в итальянском фильме "Жизнь с сыновьями". За первым опытом последовало еще несколько картин, не принесших ей успеха. Все изменилось после ленты Фрэнсиса Форда Копполы "Дракула", в которой М.Белуччи досталась роль одной из невест вампира. По легенде, благодарить за такой шанс Моника должна племянника именитого режиссера, который увидел ее фото в журнале и упросил родственника снять красавицу в своем фильме.

Ее стали приглашать европейские и американские студии, а после фильма "Квартира" М.Белуччи даже получила престижную европейскую премию "Сезар" в номинации "Подающая надежды актриса". Одним из важнейших фильмов в карьере красавицы-итальянки стала картина "Малена", превратившая ее в мечту многих мужчин. Также она снялась в таких фильмах, как "Астерикс и Обеликс: Миссия Клеопатра", "Матрица: Перезагрузка", "Страсти Христовы" и "Частная жизнь Пиппы Ли".

Кадр из фильма "Малена"

Кстати, со своим мужем и отцом двух дочерей - актером Венсаном Касселем - Моника познакомилась также на съемочной площадке.

Актриса не стесняется демонстрировать свою прекрасную фигуру в откровенных фотосессиях, однако к выбору предложений подходит очень внимательно. Она отказалась позировать для Playboy за 3 млн долл., зато появилась на обложке Esquire, "одетая" только в черную икру.

В 2004г. М.Белуччи возглавила список 100 самых красивых женщин мира, составленный изданием Ask Men"s.

Фото AFP, Моника Белуччи и Венсан Кассель


Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 20 января
EUR ЦБ: 90,16 (-0,38)
Инвестиции, 19 янв, 17:49
Курс доллара на 20 января
USD ЦБ: 77,76 (-0,08)
Инвестиции, 19 янв, 17:49
Самолеты ВС США отправились в Гренландию на фоне угроз Трампа Политика, 02:36
Полиция сообщила о задержаниях после стрельбы на юго-востоке Москвы Общество, 02:15
Аэропорт Самары приостановил полеты Политика, 02:14
В Белгородской области решили разместить пункты обогрева Политика, 01:39
Аэропорты Пензы и Ярославля временно ограничили полеты Политика, 01:21
Politico назвало способы ЕС «прижать» Трампа с «базукой» и картой Китая Политика, 01:16
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
На Земле началась магнитная буря на фоне рекордного радиационного шторма Общество, 00:58
Премьер Чехии рассказал о покупке глобуса, чтобы «точно» найти Гренландию Политика, 00:35
На Украине решили создать «антидроновый купол» Политика, 00:17
Детям до 14 лет запретили выезд в Белоруссию и Казахстан по свидетельству Общество, 00:14
ВЦИОМ предложил понять, какое стихотворение написал ИИ Общество, 00:02
«Маги не раскрывают своих секретов»: 80 лет со дня рождения Дэвида Линча Общество, 00:01 
Российский «индекс страха» установил рекорд за 10 лет. Почему так вышлоПодписка на РБК, 00:01